В детских садах появятся обязательные камеры видеонаблюдения

В детских садах появятся обязательные камеры видеонаблюдения - слайд

© gloss.au

Родители будут иметь к ним доступ.

С нового учебного года в детских садах Москвы будут установлены видеокамеры, доступ к которым будет у всех родителей, чьи дети посещают садовские группы. Об этом заявил журналистам глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

На сайте агентства РИА «Новости» опубликован его комментарий
 Сервисы видеонаблюдения сами на себя берут установку в детском саду всей необходимой инфраструктуры, обеспечивают договоренность с родителями о подписании согласия на трансляцию, а город со своей стороны дает инфраструктуру идентификации посредством mos.ru, чтобы не любой желающий в интернете смотрел, а только идентифицированный родитель и только группу его ребенка. Планируем начать тиражировать эту систему с нового учебного года.

До этого времени установка камер в группах детских садов была исключительно родительской инициативой, которой противились воспитатели и администрация дошкольных заведений. Теперь камеры будут установлены с одобрения столичных властей.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->