© Коллаж Chips Journal
Семьи с высоким коэффициентом индекса могут получать скидки и льготы
Депутат Госдумы Елена Строкова предложила давать скидки россиянам по льготной программе «Семейный индекс».
Чем выше у семьи будет коэффициент «семейного индекса», тем ниже будет процентная ставка по ипотеке. Семьи с высокими показателями в рамках программы смогут получить скидки на покупку автомобиля, мебели, отделочных и строительных материалов.
Как же семье повысить свой коэффициент? Строкова предлагает увеличивать его за рождение трех детей и достижения ребенка: успехи в спорте, окончание школы или вуза с отличием, учебу в музыкальной, художественной, театральной школах, победы в различных соревнованиях и конкурсах.
«Разработка такой инновационной системы поддержки российских семей представляет собой очень трудоемкий процесс. Однако в конечном итоге поощрение семьи подобными льготами и запуск „семейного индекса“ приведут к улучшению не только демографической ситуации, но и качества развития нового поколения россиян», — заявила Строкова.
На сегодняшний день аналога подобной программы в других странах нет.