В интернете появился образовательный проект о русской классической литературе — «Полка»

В интернете появился образовательный проект о русской классической литературе — «Полка» - слайд

108 произведений, отобранных литературоведами, филологами, критиками и публицистами.

Бывший главный редактор «Афиши» Юрий Сапрыкин запустил онлайн-проект «Полка», посвященный самым главным книгам русской литературы. Эксперты проекта (литераторы, писатели, филологи, журналисты и культурологи) разбирают 108 произведений которые «оставили след в истории, повлияли на развитие языка, а также сообщили что-то новое о мире и человеке».

Проект будет полезен всем, кто интересуется русской литературой и хочет знать о ней больше. В разделе «Списки» расположена информация по темам и направлениям литературы, а в разделе «Эксперты» — данные об авторах статей и участниках голосования,
из которого был составлен рейтинг книг. Среди экспертов Александр Архангельский, Евгений Водолазкин, Сергей Волков, Федор Двинятин, Лев Оборин, Надежда Шапиро и многие другие.

И хотя в интервью изданию «Афиша» создатель «Полки» Юрий Сапрыкин сказал, что проект не альтернатива школьной программе и не ее дополнение, вдумчивым читателям, в том числе и школьникам, он может быть интересен.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->