В Киеве рыбак спас ребенка на льдине с помощью спиннинга

В Киеве рыбак спас ребенка на льдине с помощью спиннинга - слайд

© Фото Facebook Ричард Горда

Мальчика уносило течением

Житель Киева по имени Ричард Горда неожиданно для себя спас ребенка, которого унесло течением на льдине. Видео спасения длительностью почти девять минут появилось в фейсбуке рыбака 22 марта.

11-летний мальчик ступил на речной лед, и течение стало уносить его далеко от берега. К счастью, рядом оказались люди, которые заметили это. Очевидец сообщил рыбакам, что ребенок попал в беду.

Горда взял спиннинг, смог зацепить льдину и подтянуть ее к берегу. Рыбак сказал, что у него в тот момент тряслись руки, а ребенок пообещал, что «больше к воде не пойдет» и отправился домой.

По информации местных жителей, глубина реки в том месте — десять-пятнадцать метров. Также Горда написал пост о том, что в момент спасения браконьеры видели, что ребенок плывет на льдине, но не помогли ему, а просто продолжали ставить на реке сети.

«Надеюсь, это будет уроком для родителей и детей. Не всегда кто-то может оказаться рядом, большинство вообще будут снимать на смартфоны», — прокомментировал случай киевлянин.

Он посоветовал не паниковать в критических ситуациях, чтобы человек, которого спасают, верил в своего спасителя, и тогда будет легче справиться. «Берегите себя, своих детей и родных», — заключил Горда.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->