В Минздраве считают, что уроки психологии должны начинаться с 3 класса

В Минздраве считают, что уроки психологии должны начинаться с 3 класса - слайд

Министерство планирует включить их в школьную программу.

Новостное агентство ТАСС со ссылкой на главного внештатного психиатра Минздрава России Зураба Кекелидзе сообщило о том, что министерство планирует ввести в школах уроки психологии. Начиная с 3 и по 11 класс, детям предложат изучать этот предмет. Кекелидзе высказал эту мысль на заседании Совета по попечительству в социальной сфере при правительстве РФ. Он отметил:

«Когда мы говорим, что должны преподавать в школе, — масса вещей, которые никто не обсуждает, никто не обучает и так далее. Мы собираемся вводить предмет «психология» в школах, начиная с 3 класса по 11 класс. Это для того, чтобы дети знали элементарные вещи, которые никто и нигде не объясняет».

Психология — не единственный предмет, который дополнительно планируют ввести в российских школах. Так, издание «Российская газета» сообщило, что с нового учебного года в большинстве школ введут такой обязательный урок как шахматы. Общий объем курса в первом классе составит 33 часа, а во втором, третьем и четвертых классах — 34 часа.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->