В Москве водитель такси уехал с пристегнутым на сидении маленьким ребенком

В Москве водитель такси уехал с пристегнутым на сидении маленьким ребенком - слайд

Его задержали, с ребенком все в порядке.

29 августа один из столичных водителей такси скрылся в неизвестном направлении с годовалым ребенком, пристегнутым на заднем сидении автомобиля. Мама малыша вышла из автомобиля и намеревалась достать младенца, когда водитель уехал вместе с ним в неизвестном направлении. Об этом сообщило Новостное агентство «Москва24».

Новостное агенство «Москва». Через некоторое время на сайте агентства появилась информация о том, что таксист задержан, а ребенок находится в безопасности. Полиция объявила в городе план «Перехват», в результате чего таксиста удалось поймать достаточно быстро. Зачем он увез чужого ребенка, на сайте не сообщается.

Вызывая такси для перевозки детей, нужно помнить о правилах безопасности, которые включают в себя не только пользование автокреслом, но и организацию посадки и высадки детей. Взрослый не должен оставлять ребенка одного в салоне, если водитель такси находится за рулем. Лучше всего попросить таксиста выйти и помочь с посадкой детей и пристегиванием их в автокресле.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->