11 новогодних представлений в музеях Москвы 2017

11 новогодних представлений в музеях Москвы 2017 - слайд

© Музей А.С. Пушкина

Как обычно, елки в этом году будут проходить не только в концертных залах - отличные программы для детей предлагают и музеи. Мы выбрали самые интересные музейные елки этого года.

Семейные новогодние балы в старинной русской усадьбе

Государственный музей А.С. Пушкина в этом году устраивает Семейные новогодние балы. Тема – античность. Детям расскажут, на кого стремились походить их сверстники в пушкинскую эпоху,  а также предложат принять участие в олимпийском состязании, играх и викторинах.

Для взрослых тоже будет праздничная программа с играми и шарадами – нужно будет разгадывать речи оракула, искать выход из лабиринта, сочинять гимны, оды и элегии. В конце всех ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые танцы вокруг живой девятиметровой ели и подарки.

Возраст: 5 - 11 лет

 Когда: с 20 декабря по 7 января

Где: Музей А.С. Пушкина

Цена: 1800 рублей

Купить билет


Спектакль «Сказки неба»

fishki.net

Праздничный спектакль «Сказки неба» пройдет в Большом Звездном зале с участием артистов «Детского музыкально-драматического театра «А-Я». Часть представления будет проецироваться прямо на купол планетария с помощью видеопроекции. В центре сюжета – Полярный круг. Там в яранге живет настоящий шаман, который под стук бубна рассказывает своей внучке волшебные сказки о созвездиях северного неба. Конечно же в канун новогодней ночи чудеса становятся реальностью, и вот уже созвездия оживают и спускаются  на землю.

Возраст: с 5 лет

 Когда: с 18 по 30 декабря 2017 года (кроме вторников)

Где: Московский планетарий

Цена: 2000 рублей

Купить билет


Космические приключения Белки и Стрелки

История Белки и Стрелки на новый лад. В канун Нового года героические собаки отправляются в путешествие, чтобы завести Вселенские часы и приблизить Новый год. На пути их, понятно, ожидает множество приключений. До или после спектакля можно также осмотреть экспозицию музея. К каждому билету полагаются не конфеты, а настоящее космическое питание в тюбиках.

Возраст: с 2 лет

 Когда: с 23 декабря по 6 января

Где: Музей космонавтики

Цена: 1400-1500 рублей

Купить билет


Новогодние представления во Дворце Н.А. Дурасова

Классическая елка в дворцовых интерьерах. Детей проводят в фойе, где проходит программа у ёлки с веселыми играми, загадками, конкурсами и хороводами, а после ведут в зал на спектакль. Бонус - фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Возраст: от 5 лет

 Когда: с 23 по 28 декабря

Где: Дворец Н.А. Дурасова в Люблине

Цена: 1700 рублей

Купить билет


Новый год в зачарованном музее

Тут будут не просто хороводы у елки, а настоящий научный квест. Детей разделят на команды и отправят решать головоломки, выполнять химические и физические опыты, знакомиться с лекарственными растениями и разгадывать самые разные научные загадки.

Возраст: с 6 до 10 лет

 Когда: с 19 по 28 декабря (кроме 25 декабря)

Где: Биологический музей им. Тимирязева

Цена: 1200 рублей

Купить билет


Спектакль «Механическое чудо»

zoon.ru

Новогоднее представление для детей в Большом дворце Царицыно. История о волшебном городе и его главном механике, который умеет творить чудеса, поставлена по мотивам сказки «Городок в табакерке» Владимира Одоевского.

Возраст: с 4 до 12 лет

 Когда: с 22 декабря по 3 января

Где: Музей-заповедник «Царицыно»

Цена: 1500 рублей

Купить билет


Научная елка

Тут не будет танцев вокруг елки, зато будет много веселых научных опытов. Сюжет такой: Дед Мороз узнал, что дети больше не верят в силу Нового года. И тогда он самоустранился, но собрал талантливых ученых, которые вместе со Снегурочкой должны продемонстрировать детям, что этот Новый год - самый настоящий. Дети будут доказывать теорему Снегурочки, замерят скорость новогодних огней, услышат и воссоздадут звуки новогоднего праздника, проведут экспертизу снежинок, и лишь когда они узнают, в чем же секрет настоящего Нового года, появится Дед Мороз.

Возраст: с 6 до 13 лет

Когда: с 16 по 30 декабря

Где: Музей занимательных наук "Экспериментаниум"

Цена: 2150-2350 рублей

Купить билет


#NEW_ЕЛКА

wmj.ru

От традиционной программы здесь решили отказаться – не будет веселых хороводов и чтения стихов, зато будут забытые персонажи русских сказок, которые решили вернуть себе былую славу. На помощь им придет волшебство и квест с разнообразными научными экспериментами. В конце программы пройдет зимнее шоу «Пузырей.Net», сделают огонь из пены, превратят лед в пар и слепят чудесного снеговика, а также получат научный подарок.

Возраст: с 6 до 13 лет

 Когда: 23, 24 декабря в 10:00 и 27 декабря

Где: Интерактивный музей «Живые системы»

Цена: 2350 рублей

Купить билет


Волшебное зеркало

Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о писателях и художниках - сказочниках. Так что и Новый год тут будет сказочный – с королем, Забавой, Бабой-Ягой и Дедом Морозом. Детей переоденут в костюмы разных персонажей и отправят прогуляться с артистами по зданию, декорированному под сказочный дворец в русском стиле с чердаками и подвалами, с мельницами, люльками, сундуками.

Возраст: с 5 лет

 Когда: с 18 декабря по 7 января

Где: Дом сказок «Жили-были»

Цена: 1600 рублей

Купить билет


Новогодние елки в музеях музыки

inlearno.ru

Поскольку музейное объединение Глинки включает в себя несколько музеев музыки, то и новогодних представлений здесь будет целых 11. Для старших детей будет представление «Гарри Поттер и Музыкальный лабиринт» - коварный Волан Де Морт запер Гарри и его друзей в лабиринте, и теперь зрители должны помочь им найти волшебную мелодию, которая отпирает камин, ведущий в школу волшебства. Малышам подойдет елка «Ученый кот и Новый год» - новогодний бал с героями сказок Пушкина. Еще будет «Елка в усадьбе Шаляпиных», интерактивный спектакль «Госпожа Метелица», сказка для самых маленьких «Как ежик и медвежонок встречали Новый год» с Монтессори-играми, кукольный спектакль «Морозко» и другие новогодние представления.

Возраст: от 0 лет

Когда: с 18 декабря по 8 января

Где: Музейное объединение музыкальной культуры им. Глинки

Цена: от 1600 рублей

Купить билет


«Операция Ё»

В Научных лабораториях Политеха проводят «Операцию Ё»! Несколько лет подряд ученые лабораторий в сверхсекретных условиях выращивали необычное новогоднее дерево, но в эксперимент вмешался опасный злодей, и что-то пошло не так. И дети, вооружившись светящимися в темноте удобрениями, спектроскопами, банками с настоящими тропическими жуками и прочим инвентарем пытаются новогоднее дерево спасти.

Возраст: от 7 лет

 Когда: 23 декабря - 6 января

Где: Научные лаборатории Политеха

Цена: 1800 рублей

Купить билет

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->