9 детских игр для зимней вечеринки

9 детских игр для зимней вечеринки - слайд

Взрослым на зимних праздниках и так весело - было бы шампанское и гости, а вот детей нужно развлекать. Можно, конечно, поставить нон-стопом мультфильмы про Деда Мороза, но лучше затеять пару игр - мы подобрали легкие в изготовлении и веселые на деле.

Ловись, леденец

Елка-тир

Что нужно: большой лист картона, фанера или стена, на которую можно приклеить скотч, одноразовые стаканчики, двусторонний скотч или супер-клей, салфетки или цветная бумага (в идеале зеленого цвета), канцелярские резинки, небольшие призы или конфеты.

Как делать: стаканчики приклеить к стене или листу картона рядами в форме елки двусторонним скотчем или супер-клеем. Внутрь каждого стаканчика кладется сюрприз, сверху затягивается салфеткой (их можно вырезать в форме кружочков по диаметру больше стаканчика на 5-10 см) и закрепляется канцелярской резинкой или скотчем.

Как играть: с завязанными глазами целиться в стаканчик пальцем, чтобы прорвать бумагу и получить приз.


Вперед, олень!

Что нужно: обруч, бубенцы или колокольчики, веревочки или ленточки, шар и мордочка оленя (скачать картинку можно здесь), мишура.

Как делать: к обручу на веревочках привязать 3 бубенца. Надуть шарик и приклеить мордочку оленя на двусторонний скотч.

Как играть: сперва пройти через обруч, чтобы бубенцы не зазвонили, а потом сесть на оленя (зажать шар между ног) и поскакать к финишу. Финиш можно обозначить мишурой.


Снеговики наступают

Что нужно: белые одноразовые стаканчики, маркеры или цветная бумага. Снежки или помпоны или мячик,обтянутый белой тканью.

Как делать: нарисовать черные кружочки-глаза, улыбку из кружочков-угольков, оранжевый носик или приклеить треугольник из цветной бумаги. Если стаканчики пластиковые, маркеры лучше взять несмываемые.

Как играть: построить пирамиду из стаканчиков-снеговиков, поставив их донышком вниз друг на друга рядами, а затем сбивать снежком из ваты или белыми помпонами.


«Живая» елка

Что нужно: мишура или зеленая креп-бумага для елки, шарики со скрепками, звезда из бумаги.

Как играть: две команды на скорость наряжают одного из гостей, обматывая мишурой, украшая шариками (цепляя за скрепки) и водружая на голову звезду (или поднимая ее в поднятых руках).Похожий  вариант есть со снеговиком, только счастливчику заматывают и лицо, приклеивая нос-морковку и глаза-кружочки.


Накорми Снеговика

Что нужно: вата, клей, лак для волос, картон, краски или цветная бумага.

Как делать: сформировать снежки из ваты, добавить немного клея в центр, снова сформировать снежок, побрызгать лаком. Из картона вырезать силуэт снеговика, приклеить или нарисовать глаза и нос, начертить окружность (можно по тарелке) на месте рта и в середине туловища и вырезать.

Как играть: попадать снежками в отверстия. Собирать снежки в ведерки на скорость, носить в ложках, бросать друг в друга.


Маршмеллоу - бинго!

Что нужно: распечатать поля для игры здесь, и купить белый зефир-маршмеллоу.

Как играть: как в обычное бинго, но закрывать картинки маршмеллоу вместо фишек.

Также можно РАСПЕЧАТАТЬ пазлы и прочие задания с новогодней атрибутикой.


Оставить с носом

Что нужно: цветная бумага, кнопки, картон.

Как делать: на кусок картона или ватман приклейте черные кружочки – глаза и рожки из коричневой бумаги.Носы приготовьте заранее, вырезав круги из красной бумаги, вставив в них канцелярские кнопки.

Как играть: с закрытыми глазами прикреплять нос на его законное место под дружные советы друзей.


Прямо в ель!

Что нужно: бумага, мешочек с крупой или мягкий мячик.

Как делать: нарисуйте на ватмане елку со звездой(подойдут и просто 3 зеленых треугольника) и напишите или приклейте, распечатав на принтере, цифры-баллы в порядке возрастания.

Как играть: Бросать мешочек или мяч, чтобы попасть в цель и собрать наибольшее количество баллов. Можно назначить призы за конкретную сумму попаданий.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->