С детьми на пляже: 12 лайфхаков

С детьми на пляже: 12 лайфхаков - слайд

© Photo by Tianyi Ma on Unsplash

Недавно мы с тремя детьми провели две недели на море. За это время я научилась нескольким приемчикам и штукам, которые могут «спасти вам жизнь». Хотите провести на пляже больше получаса так, чтобы ребенок не ныл, что ему жарко, он устал или проголодался? Делюсь!

Тент или зонтик

Ни разу не пожалела, что потратила на него деньги — особенно круто иметь тент или зонтик, когда идешь на море с маленькими детьми. Туда можно поставить маленький надувной бассейн, чтобы малыши могли играть с водой в тени, или просто постелить одеяла и устроить пикник. Важно, что дети могут спать под навесом без опасности перегреться, и нам необязательно возвращаться домой для дневного сна.

Присыпка удаляет песок

Один из моих любимых секретов: возьмите с собой детскую присыпку. Понятия не имею, почему это работает, но работает! Вотрите присыпку в кожу, и песок стряхнется гораздо легче. Это странно, но прекрасно.

Сумка-холодильник

Пригодится для скоропортящихся продуктов. На тот случай, если вы берете на пляж молочку, ягоды и… шоколадки (всякое бывает).

Замороженная заранее вода

Положите бутылки с водой в морозилку на ночь накануне и потом держите их в сумке-холодильнике — они помогут не растаять вашим шоколадкам, а по мере того, как будут оттаивать, можно будет выпивать воду.

Ведерко для мытья рук

Детям, которые обожают возиться в песке, очень трудно отмыть потом руки. Особенно, когда нужно присесть и перекусить. Мы берем с собой пару пластиковых ведерок и даем детям ополоснуть в них руки перед едой. Так у них во рту не оказывается песка. Ну, или точнее – его оказывается гораздо меньше.

Захватите игрушки для ванной

Незачем покупать целую кучу игрушек для пляжа, которые пригодятся только через год. Любимые пляжные игрушки моих детей — игрушки для ванной! Дети обожают всё, куда можно что-то насыпать или налить, и на пляже игрушкам не обязательно быть какими-то особенными.

Везите игрушки с собой

Я запасаюсь игрушками перед отъездом. Они гораздо дешевле, чем на курорте. А если они новые, то обычно упакованы очень компактно, так что перевозить удобно. В прошлый раз я купила ведерки и плавательные круги еще дома — дети были в восторге, и не пришлось тратить деньги на месте.

Используйте многоразовые сумки

Вместо полиэтиленовых пакетов, кожаных и хлопковых сумок лучше всего для вещей на пляже использовать прочные эко-сумки из синтетических материалов. От песка отряхнутся, от воды высохнут, а если испачкаются - всегда можно постирать и быстро высушить. Сейчас такие сумки много где продаются. Чаще всего они складываются в очень удобный и очень маленький чехольчик, можно брать несколько про запас на случай, если грязные вещи нужно отложить отдельно.

passionforsavings.com

Отдельные упаковки для снеков

Я не люблю маленькие упаковки, потому что несколько маленьких — всегда дороже, чем одна большая. Но это ужасно, когда кто-нибудь сует в пакет руку, а она в песке, и весь пакет еды испорчен. Поэтому, я предпочитаю взять много маленьких упаковок. Все равно дешевле, чем покупать дорогую еду на пляже. Можно ещё постараться и заготовить полезный перекус заранее и разделить по контейнерам.

Сумка-сетка для игрушек

А вот игрушки для песка и воды лучше носить в сумке-сеточке с отверстиями. Они тогда быстро сохнут, не мочат и не пачкают другие вещи, и песок через дырочки высыпается по дороге гораздо легче, чем потом вытряхивать его из всех вещей и сумок.

Кладите электронику в герметичные пакеты

Их невозможно переоценить. Герметичные пакеты с надежными застежками пригодятся для сохранности от воды и песка всего на свете — электроники, денег и ключей. Я всегда запихиваю в сумку побольше пакетов, чтобы не кончились.

Охлаждающий спрей

Возьмите бутылку с брызгалкой, заварите зеленый чай, перелейте туда — и положите в сумку-холодильник. Когда захочется охладиться – побрызгайтесь! Это и приятно, и полезно, и весело. Можно брызгаться и обычной водой. Это тоже освежит на время.

Изначально этот текст был опубликован на сайте Ponaroshku.ru. Мы публикуем его с разрешения редакции.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->