Как сделать TikTok безопасным для ребенка: 5 шагов

Как сделать TikTok безопасным для ребенка: 5 шагов - слайд

© Коллаж Chips Journal

Настраиваем приложение правильно

Дети и подростки обожают TikTok и проводят там по несколько часов в день. Социальная сеть становится все популярнее, поэтому родители все больше беспокоятся о безопасности своих детей.

Соцсеть придумывает новые меры для защиты маленьких пользователей, но полностью перекладывать на нее ответственность нельзя. Вместе с ребенком настройте приложение, чтобы защитить его от неподходящего контента и кибербуллинга.

Правильно укажите возраст ребенка

TikTok могут использовать только пользователи старше 13 лет. Это ограничение легко обойти, изначально указав неправильный возраст.

А вот потом добавить себе несколько лет у ребенка не получится.

Чтобы изменить дату рождения, ему придется обратиться в службу поддержки и отправить фотографию своего паспорта.

Поэтому регистрируйтесь в социальной сети вместе с подростком, чтобы убедиться, что он указал настоящий возраст. Так он сможет воспользоваться всеми настройками безопасности, которые TikTok разработал для несовершеннолетних пользователей.

Заполните профиль

Увидеть фотографию и имя подростка могут все пользователи. Проследите, чтобы ребенок не указывал свое полное имя, номер телефона, домашний адрес и электронную почту.

Мошенники могут использовать эту информацию и создавать фальшивые аккаунты вашего ребенка в социальных сетях. Или подростка просто начнут донимать спамеры и присылать ссылки на опасные фишинговые сайты.

Настройте конфиденциальность

Недавно в TikTok изменили параметры безопасности для несовершеннолетних пользователей. Теперь многие настройки дети не могут изменить сами. Но часть параметров вам нужно проверить вместе с подростком.

Например, решите, кому позволить комментировать ролики подростка: только его друзьям или вообще никому.

По умолчанию пользователям нельзя скачивать на телефон видеоролики, которые выложили несовершеннолетние тиктокеры. Но подростки старше 16 лет могут изменить эту настройку.

Ограничьте время использования

Сделайте это в настройках телефона.

На iPhone

Откройте «Настройки», затем «Экранное время». Найдите в списке используемых приложений TikTok, нажмите «Добавить ограничение» и установите время, в течение которого подростку разрешается сидеть в социальной сети. На каждый день можно установить разные ограничения.

На Android-устройстве

В «Настройках» найдите «Цифровое благополучие», далее «Панель инструментов» и установите таймер для TikTok.

Подключите «Семейные настройки»

А еще задать ограничения по времени можно с помощью «Семейных настроек» в самом приложении, но для этого вам тоже придется зарегистрироваться в TikTok.

Зато вы сможете воспользоваться дополнительными функциями: ограничить поиск видеороликов и музыки, сделать так, чтобы ребенок смотрел ролики лишь определенных пользователей, и скрыть понравившиеся ребенку видео от других людей.

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->