9 выставок этого лета, на которые обязательно нужно сходить с детьми

9 выставок этого лета, на которые обязательно нужно сходить с детьми - слайд

Кажется, что все разъехались, но на самом деле летом в городе происходит много интересного. Мы выбрали отличные выставки, которые идут до конца лета и которые никак нельзя пропустить.

 Венеция Ренессанса

 ГМИИ им. Пушкина

  до 20 августа

Ведомости

Двадцать пять работ важнейших художников Ренессанса: Тициана, Веронезе и Тинторетто. Детям и взрослым не всегда легко разобраться в библейских сюжетах, поэтому обзаведитесь терпением и телефоном с интернетом и не поленитесь рассказать ребенку про каждую из работ.


 Сокровища императорской Японии

 Музей Кремль. Патриаршие палаты

 5 июля — 1 октября

Музеи Московского Кремля

Коллекция британского ученого Нассера Халили, который собирал кимоно, фарфор, вышивки и другие редкие японские красоты периодов Эдо и Мэйдзи. Представить себе, что все это носили и из этого пили и ели – трудно. Тем более ведите сюда детей и показывайте, как по-разному устроена жизнь.


 Зинаида Серебрякова

 до 30 июля

kudamoscow.ru

Масштабная ретроспектива важного русского художника. Дети Серебрякову любят, с удовольствием рассматривают детали, так что не пожалейте денег на каталог выставки или альбом, который продается там же в магазине при музее.


 Пушист и опасен

Выставка, посвященная боязни млекопитающих. История появления Дракулы, Кинг Конга, легенды об оборотнях, классификация летучих мышей и много чего еще.


 Евгений Халдей

 Мультимедиа-арт-музей

 до 16 июля

kudago.com

Ретроспектива главного советского фотографа, человека, прославившегося важными снимками «Знамя над Рейхстагом» и «Первый день войны».


 Все лучшее — детям. Игрушки 1950–1980-х годов из коллекции Сергея Романова

 до 13 августа

http://www.mgomz.ru/

Редкая коллекция советских игрушек, которую надо идти смотреть с детьми и бабушками. Бабушки покажут, как управлять педальной лошадью и греметь в погремушки из тусклой советской пластмассы.


 Планета Земля. Взгляд с орбиты

Музей космонавтики

 до 29 октября

Музей Космонавтики

Космонавты снимают Землю. Квадратики, кружочки, странные линии – Землю почти не разглядеть, остается только гадать где это снято и что именно изображено. Спасают подписи, с ними как раз очень интересно.


 Иван Билибин

 до 29 октября

Работы важного русского сказочника из собрания Ивангородского музея. Эскизы к театральным постановкам «Борис Годунов», «Князь Игорь», «Сказка о царе Салтане» и «Садко», «Жар-птица». Чтобы ребенок не скучал – предложите ему возле каждой картины пересказать сюжет сказки, получится практически квест.


 С сачком по тропикам

 до 20 августа

Бабочки из грандиозной коллекции двух натуралистов - англичанина Альберта Мика и француза Эжена Ле Мульта. Коллекции уже 100 лет, но на сохранности бабочек время не отразилось. Помимо бабочек в коллекции есть мухи, жуки, пчелы и муравьи.


Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->