Автомобили и поезда: 12 недетских песен про транспорт, которые понравятся детям

Автомобили и поезда: 12 недетских песен про транспорт, которые понравятся детям - слайд

По полям, по полям другие песни едут к нам

Многие дети любят машинки, поезда, трамваи и прочий транспорт (от пола это, кстати, не зависит). Если и у вас дома живет маленький любитель всего с колесами, то мы знаем, чем его порадовать.

У нас есть целых две подборки детских книг о всевозможном транспорте (раз и два), а теперь мы решили перейти на песни. Посвящаем эту душевную подборку всем, кто уже не может слышать про «‎синий трактор едет к нам» — недетские песни об автомобилях, электричках и других видах транспорта, которые можно включать детям.

«Веселые ребята» — «Автомобили»

Начнем с советской классики — динамичная песня про автомобили, которые «буквально все заполонили», да еще и начинается с автомобильного сигнала.


Алла Пугачева — «Папа купил автомобиль»

Еще одна старая добрая классика от Аллы Борисовны. Тут все, что любят дети — и автомобиль, и папа, и «эй, поберегитесь!».


КИНО — «Троллейбус»

Совсем не обязательно разбираться в символизме Цоя, главное в этой песне — троллейбус (который идет на восток, да).


Владимир Макаров — «Последняя электричка»

Тему электрического транспорта продолжает, конечно же, «Последняя электричка» (эту песню, кстати, много кто перепевал, включая Иванушек International, так что можно найти ту версию транспортного хита, которая больше нравится).


«Машина времени» — «Поворот»

Дерзкая, как гоночный болид, песня на очень автомобильную тематику.


Земфира — «-140»

Песни одной из самых загадочных исполнительниц современности детям тоже можно ставить, ну потому что ведь «правда странно, что трамваи не ходят кругами, да, мам»?


Владимир Высоцкий — «Песня о двух красивых автомобилях»

Всем, кого завораживают автомобильные термины, эта песня точно порадует: там и разные марки перечисляются (и особенно «светло-серый лимузин»), и названия частей автомобиля.


«Серебряная свадьба» — «Курсы вождения для привидений»

Приключенческая песня-мистификация с детского альбома «Серебряной свадьбы». Понравится всем любителям сверхъестественного, ну и транспорта, конечно.


Монеточка — «Запорожец»

От советской классики в самую современность — романтичная песня Монеточки (а клип, смотрите, какой!) — можно включать детям, если вас не смутит строчка «просто смолоть в порошок и вынюхать весь».


Алла Пугачева — «На Тихорецкую»

И обратно ко всеми любимым песням — на этот раз новогодняя классика «про вагончик».


Олег Анофриев — «Песенка шофера»

Еще немного простого и радостного: песня, которую подпоют и малыши, и бабушки с дедушками.


Анастасия Беляева — «Песня о Москве»

Не та «Песня о Москве», которую вы себе представили, но очень нежная и малоизвестная композиция, в которой и про трамваи, и про поливальные машины поется.

Материалы по теме
Интересное
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
Психология
Мы всегда уверены, что справимся лучше. Мы правильно воспитаем ребенка, задарим подарками, согреем любовью. И странно, если после этого...
->