4 батутных центра Москвы для всей семьи

4  батутных центра Москвы для всей семьи - слайд

Последнее увлечение активных родителей и их детей – батуты. Мы составили список проверенных батутных центров Москвы, где можно весело и безопасно провести время с детьми (или без них), а также подготовили рекомендации, которые лучше изучить, прежде чем отправляться прыгать.

Гимнастический батутный клуб OGO

Записать детей в батутный центр OGO можно уже с полутора лет. Для самых маленьких спортсменов в клубе есть специальная детская зона, оснащенная оборудованием, которое помогает сделать тренировки не только продуктивными, но и веселыми. Прыгуны постарше тоже найдут чем заняться на шести батутах разной степени натяжения и на специальной батутной дорожке. Ну а для самых продвинутых в клубе установлен двойной мини-трамп. Кроме батутов в большом гимнастическом зале есть акробатическая зона с надувной дорожкой и мягкой зоной приземления, а также гимнастическая зона с кольцами, брусьями, перекладинами и бревном.

Тренировки проходят в формате Recreational gymnastics (спортивная гимнастика – англ.). В программу тренировок включены базовые элементы гимнастики, акробатики и прыжков на батуте, а рассчитана она на людей любого возраста и с любым уровнем подготовки. Заниматься можно как в группах, так и индивидуально с тренером. Свободное посещение в клубе отсутствует, в зале можно находиться только под присмотром тренера.

Занятия в гимнастическом батутном клубе проходят для разных групп:

• Babygym – от 1,5 до 3 лет

• Kindergym – от 3 до 4 лет

• Childrengym – от 5 до 6 лет

• Juniorgym – от 7 до 10 лет

• Freestylegym – от 11 до 17 лет

С этого года клуб стал членом Московской спортивной федерации прыжков на батуте и проводит на своей базе юношеские соревнования на призы МСФПБ. Все члены клуба при желании могут начать подготовку к участию в соревнованиях и попробовать получить спортивный разряд. Для юных атлетов, которые нацелены на улучшение спортивных результатов, есть отдельные группы – от 5 до 6 и от 7 до 10 лет.

В гимнастическом батутном клубе OGO также можно отметить детский день рождения: организовать спортивно-развлекательную программу и заказать кейтеринг в кафе, которое находится на втором этаже клуба.

 Клуб на Кутузовском

 от 750 рублей


Сеть спортивных центров «На батуте»

Спортивный центр «На батуте» предлагает занятия на батутах для всех желающих. Тренеры обязательно учтут ваш уровень спортивной подготовки, возраст, цели.

Для сноу- и вейкбордистов, представителей других экстремальных видов спорта, работают специализированные группы. Батут предоставляет возможность улучшить координацию, технику прыжков, безопасно отработать трюки на сноуборде и лыжах, наработать базу для вращений.

Широко представлена акробатика. Есть занятия на воздушных полотнах, кольцах, акробатической дорожке, эквилибр.

Также здесь можно попробовать Power Jump и Air Fitness – лучшую альтернативу аэробике и скучному фитнесу. Во время таких занятий прорабатываются все группы мышц, особенно ноги, ягодицы и пресс. Регулярные посещения помогут максимально быстро привести себя в форму, сбросить вес.

В центрах открыты разнообразные секции для детей от трёх лет и старше. Это и прыжки на батуте, и акробатика, и цирковая студия, и воздушные кольца, и полотна. Тренировки развивают моторные способности ребенка, укрепляют мышечный корсет, оказывают благотворное влияние на весь организм в целом и формируют красивую осанку.

 Спортивный центр на Автозаводской

 Спортивный центр на Авиамоторной

 Спортивный центр на Нагорной

 Спортивный центр на Савёловской

 от 500 рублей


Спортивный центр «Акробат»

Для детей в «Акробате» есть две группы: первая – для малышей от 3 до 6 лет, в которой дети смогут безопасно приобщиться к волшебному миру прыжков под руководством опытных тренеров. Вторая – для школьников о 7 до 12 лет. Здесь занятия посложнее, нагрузка больше, но веселья – не меньше.

Тут выгодно проводить дни рождения: по фиксированной цене можно пригласить до 15 гостей, вдоволь напрыгаться, накрыть стол в зоне отдыха и отлично провести время.

Мамы оценят другое предложение центра, а именно – программу для похудения. За каждый сброшенный килограмм вам вернут на счет 300 рублей. Двойной стимул для того, чтобы добиться отличной фигуры! Ну а экстремалы и прорайдеры записываются в центр, чтобы позаниматься с одним из сильнейших тренеров столицы Александром Сучковым.

 Спортивный центр на Воробьёвых горах

 Спортивный цент в Марьино

 от 500 рублей


Батутный центр Flip&Fly

Уютное пространство Flip&Fly – это батутная арена (31 батут), окруженная мягкими матами и страховочными сетками, два больших гимнастических батута с выходом в поролоновую яму, детский скалодром со спортивным канатом, борды для батутов, лонжа, фал для экстремалов и баскетбольные кольца в зоне арены. Тренеры веселые, молодые и внимательные, есть маленькое кафе с напитками, едой и спортивным питанием – в общем, всё для семейных выходов. Даже если вы новичок, который в первый раз зашел на батутную арену, уже через час занятий вам будет казаться, что вы прыгали всю жизнь

 Батутный центр на Семёновской

 Батутный центр в Мытищах

 от 600 рублей


Что нужно знать


• Зачем идти

Прыжки на батуте развивают координацию и вестибулярный аппарат. По уровню нагрузки, семь минут на батуте заменяют 30 минут бега, так как при прыжках поддерживается высокий темп и задействованы практически все мышцы. Ну, и это куда веселее!

• Кому идти

Однозначно всем. Во время прыжков задействуются практически все группы мышц. Редкий вид спорта дает такую нагрузку.

• Что взять с собой

Спортивную форму: футболку, спортивные штаны или шорты, носки.

• Чем полезен батут

Полезен для здоровья, укрепления мышц, формирования правильной осанки. Если говорить о детях, то это, прежде всего, развитие крупной и мелкой моторики, координации, а также волевых качеств. Стоит отметить, что детям с ДЦП батут не противопоказан, а наоборот рекомендован. У некоторых наблюдаются улучшения.

• Кому вреден

Вреден батут тем, у кого есть диагностированные проблемы с позвоночником. Таким людям перед началом занятий следует обязательно проконсультироваться с врачом и начинать тренировки только с тренером. Самостоятельные попытки научиться прыгать на батуте могут быть плачевны.

• Техника безопасности

На одном батуте может прыгать только один человек. Обязательно нужно снимать украшения и надевать спортивную форму. Дальнейшие правила безопасности зависят от того, что конкретно предполагается делать на батуте. Все гимнастические и акробатические элементы разрешается выполнять только под присмотром тренера.

Ирина Станскова, мастер спорта по спортивной гимнастике


Материалы по теме
Интересное
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
->