Что посмотреть в праздники: «Мульт в кино», «Последний богатырь» и другие новые детские фильмы

Что посмотреть в праздники: «Мульт в кино», «Последний богатырь» и другие новые детские фильмы - слайд

© Кадр из мультфильма «Душа»

Премьеры для всей семьи

Из-за коронавируса в этом году вышло меньше фильмов, чем должно было, да и в январе премьер будет не так много. Поэтому готовьтесь пересматривать любимые праздничные фильмы прошлых лет. Но оставьте в расписании немного места и для новинок. Собрали для вас несколько мультиков и семейных фильмов.

«Мульт в кино. 121»

Дата выхода: 1 января

Это киножурнал, который выходит в кинотеатрах и состоит из новых эпизодов разных мультсериалов. В новогоднем выпуске будут новые серии мультиков «Тима и Тома», «Катя и Эф», «Кошечки-собачки», «Лео и Тиг» и «Сказочный патруль». А еще дополнительная музыкальная серия «Лео и Тига» в честь Нового года.

Если вашему ребенку пока скучно смотреть полнометражные мультики, но в кино вы все же хотите сходить, то этот киножурнал вам подойдет.

«Последний богатырь: Корень зла»

Дата выхода: 1 января

«Последний богатырь: Корень зла» — официальный трейлер

Продолжение истории обычного парня, который оказывается втянут в противостояние добра и зла в сказочном мире. Конечно, в конце первой части зло одолели, но во второй героям не дают пожить спокойно новые враги. Создатели обещали, что этот фильм получится еще более зрелищным. Не за счет графики, а за счет съемок на природе в разных уголках России. Сказочные герои, красивые виды, шутки — этого хватит для семейного фильма на выходные.

«Волшебный домик Габби»

Дата выхода: 5 января

Кадр из фильма «Волшебный домик Габби»

Не за всеми премьерами нужно идти в кинотеатр. Вот проект от создателей образовательного мультсериала «Команда Умизуми». Он выйдет на Netflix. В мультике рассказано о маленькой девочке Габби, которая обожает играть со своим кукольным домиком. Игры у нее интереснее, чем у других детей, ведь домик волшебный. Благодаря этому Габби может уменьшаться и попадать внутрь домика, в его мультяшную версию. Там она переживает приключения со своими друзьями-игрушками и учится создавать крутые поделки.

«Говард и Подводное королевство»

Дата выхода: 14 января

«Говард и Подводное королевство» — официальный трейлер

Во всем мире этот мультфильм посмотрели еще в 2017 году. Но не беда, что до нас он дошел только сейчас. Почему бы не разбавить сказочные истории интересным ужастиком для детей? Это, кстати, сиквел.

Первый мультфильм вышел в России не так давно. В первой части маленький Говард Лавкрафт путешествовал в Замерзшее королевство, а теперь ему предстоит отправиться в подводный мир. Там он должен найти магические дневники и спасти свою семью.

«Душа»

Дата выхода: 21 января

«Душа» — официальный трейлер

Этот мультфильм наверняка с нетерпением ждут не только дети, но и родители. В США критики уже успели посмотреть мультик и остались в полном восторге.

Сюжет рассказывает об учителе музыки, который мечтает выступать на сцене. Его мечта может вот-вот исполниться, но из-за несчастного случая он попадает в мир, где формируются души людей. Конечно, такое путешествие обязано оказаться эмоциональным и поучительным.

«Дино Дана»

Дата выхода: 21 января

Кадр из фильма «Дино Дана»

История о девочке, которая обожает динозавров. Так сильно, что даже получает способность видеть динозавров наяву. Как оказывается, эту силу она заслужила не просто так. Девочке предстоит отправиться в путешествие вместе с друзьями, чтобы узнать тайны динозавров, о которых не подозревали ученые.

Фильм снят по мотивам одноименного канадского сериала.

«Маленькие волшебницы»

Дата выхода: 28 января

«Маленькие волшебницы» — официальный трейлер

Главные героини — сестры, которые вместе с родителями живут в старом замке. Это уже необычно, но вдобавок девочки владеют магией и умеют управлять стихиями. Они могли бы использовать свои силы для развлечений и участия в конкурсе талантов. Но в итоге с помощью волшебства им приходится спасать мир. Ведь на артефакт, который хранится в подвале их замка, начинает охоту злая ведьма.

Материалы по теме
Интересное
Развитие
Во Франции сахарную вату принято называть «дедушкина борода», в Греции – «бабушкины волосы», в Австралии – «волшебный пух», в Англии...
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
->