Эти ужасные вещи, которые вы клялись никогда не делать со своими детьми, но…

Эти ужасные вещи, которые вы клялись никогда не делать со своими детьми, но… - слайд

Как фаст-фуд и телевизор заменяют овощи и прогулки на свежем воздухе.

На днях в родительском разделе портала Reddit разгорелось бурное обсуждение. Читательница с ником redheadstartchild призналась: «Я обещала себе, что мой ребенок будет есть только овощи и правильно сбалансированные блюда. Теперь его любимая еда – это маффины. А у вас какие проблемы?». Ответы посыпались один за другим.

BinkerStinkerstein:

“Я говорила себе, что не подпущу ребенка к телевизору до 2х лет, не буду кормить его полуфабрикатами. Никакой дурацкой розовой одежды. С полутора месяцев моя дочь будет спать в своей комнате. Теперь наша жизнь это бесконечные мультики. Вчера на ужин я разрешила дочке есть только кетчуп и горчицу. Пальцами. Битва с розовым проиграна. Дочери скоро два года и она не собирается переселяться в свою комнату. Все, что я себе напридумывала до родов, оказалось полной фигней. Реально, это же вопрос выживания!”

HottieMcHotHot:

«У меня было твердое намерение пользоваться только тканевыми подгузниками и стеклянными бутылочками. После родов эта идея продержалась два часа».

Bunnies_and_Ducks:

«Раньше меня страшно раздражала моя мама, потому что она постоянно путала наши с сестрой имена. Теперь я сама путаю все имена. Недавно я попросила старшего сына выбросить памперс и назвала его именем нашего кота».

FoxenTheSnow:

“Я была помешана на свежевыжатых соках. Мне казалось, будет так классно - сидим мы с ребенком рядом на диване, а в руках у него стакан свежего сока. Ага.“

wonder_woman_1017:

«Недавно после долгого и нудного объяснения правил безопасности на улице мой сын сказал, что никогда не будет читать нотации своим детям. Я рассмеялась ему в лицо. И да, теперь я понимаю свою маму. Фраза «Потому что я так сказала» сильно экономит время и нервы».

Knitacular:

“Я планировала кормить дочь здоровой едой, она же упорно выбирает диету из куриных наггетсов, картошки фри, макаронов с сыром и леденцов”

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
->