Идем на свидание… с мужем

Идем на свидание… с мужем - слайд

© Nathan Dumlao, Unsplash

Свидание — это возможность побыть кем-нибудь еще, кроме родителя. И вспомнить о том, что вы взрослые люди и интимные партнеры.

Быть родителем — это невероятный, эмоционально насыщенный и захватывающий опыт. А еще — затягивающий.

Мамы знают, очень легко сконцентрироваться на ребенке и забыть обо всем на свете. О себе, о друзьях, о муже. Дело не в том, что ты перестала их любить. Просто присутствие в жизни маленького существа, которое так нуждается в тебе, меняет все. Иногда кажется, что есть только ты и ребенок. И что ему нужно все твое время, все внимание, все силы.

Но важно помнить, что это не так. Ребенок и правда нуждается во внимании. Но вовсе не настолько, чтобы забыть обо всем на свете.

Конечно, для того, чтобы мама не растворилась в рутине, в заботе о ребенке должны участвовать оба родителя. И у каждого из них должно быть время на отдых и возможность заняться любимыми и делами. Когда в доме младенец, это очень трудно.

Но время идет, дети растут, становятся все более самостоятельными. И при этом, ничего не меняется. Случается, партнеры настолько вживаются в роль родителей, что забывают: они не только мама и папа, но еще и муж и жена, мужчина и женщина, которые любят друг друга. И нуждаются в том, чтобы проводить время вместе.

Свидание — это возможность побыть кем-нибудь еще, кроме родителя. И вспомнить о том, что вы взрослые люди и интимные партнеры.

Как же его организовать? Идеально, если есть няни, бабушки и дедушки или другие возможности оставить ребенка в надежных руках и сбежать на концерт или на ужин в ресторан. Но часто попытки организовать это превращаются в настоящий кошмар. И вот вы уже не наслаждаетесь вечером, а переживаете о том, как там ребенок.

Для таких ситуаций свидание дома — неплохое решение. Если принять во внимание, что ваше свидание будет немного отличаться от тех, что были у вас в юности.

Если у вас маленькие дети, стоит дождаться, пока они уснут. Детей постарше можно предупредить о том, что вы хотите побыть вдвоем, и предложить им заняться чем-то интересным для них (например, посмотреть фильм). Однако всегда нужно быть готовым к тому, что вам могут помешать. Главное - относиться к этому спокойно и с юмором, и тогда вы точно хорошо проведете время.

Если вы решили устроить домашнее свидание, мы подготовили для вас несколько отличных идей

Обед или поздний завтрак

Проще говоря, можно устроить свидание, пока дети в школе. Конечно, если это позволяют ваши рабочие графики. Можно спокойно пообедать дома или встретиться на кофе и немного погулять.

Сделайте что-нибудь полезное вместе

Лучше - легкое и творческое. Наверняка, у вас есть старый табурет или полка, которую вы хотели покрасить. Двойная польза - время вдвоем и минус одно дело из вашего списка запланированных дел.

Устройте тематический ужин

Например, можно устроить вечер итальянской, индийской или китайской кухни. Выберите блюда, подберите подходящую музыку, посмотрите фильм о выбранной стране. Вкусная еда - залог хорошего настроения. А кроме того, такой ужин может стать отличным поводом попробовать и узнать что-нибудь новенькое.

Выбирайте любимое

Если организация тематического ужина может стать для вас дополнительным стрессом, можно выбрать более надежный вариант. Приготовьте свою любимую еду, посмотрите любимый фильм или сериал. Сделайте то, что гарантировано нравится вам обоим.

Устройте дегустацию

Выберите то, что вам по вкусу: вино, пиво, варенье или сыры и устройте настоящую дегустацию. Можно купить книгу или поискать информацию в интернете и поиграть в экспертов и сомелье.

Поиграйте в настольные игры

Старый, добрый и надежный как мир вариант: настольные игры. Веселые или интеллектуальные, предполагающие разговоры и обсуждения или быструю реакцию. Сейчас можно найти игры на любой вкус. Это весело и очень сближает.

Погрузитесь в воспоминания

Пересмотрите старые фотографии или видео, вспомните поездки, праздники, приключения. Возможно, это сподвигнет вас начать планировать следующие путешествия и мероприятия. Планировать, искать билеты и отели тоже может стать отличным способом провести вместе время.

Автор: Наши Дети

Фотография: Nathan Dumlao, Unsplash

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->