Новогодняя ночь в парках Москвы: карнавал, танцы и световое шоу

Новогодняя ночь в парках Москвы: карнавал, танцы и световое шоу - слайд

В праздничной программе выступления звезд, световые и цирковые шоу, квесты, мастер-классы, катание на коньках и запуск фейерверков. Будут раздавать мандарины и бенгальские огни. Гулянья продлятся до 03:00 1 января.

Парк «Сокольники»

Международный карнавал

Парк «Сокольники» представит новогоднюю программу «Удар за ударом, в ритме планеты». На Фонтанной площади развернется настоящий международный карнавал. В программе: выступления оркестра, балканских и скандинавских музыкальных коллективов, показательные номера исполнителей ирландского танца, бумажные и неоновые шоу и многое другое.

Устроить яркую фотосессию посетители смогут на фоне тематических композиций и в арт-зоне «Елки мира» — их установят специально к празднику.

Сад «Эрмитаж»

Вечеринка в стиле Ван Гога

Новый год в саду «Эрмитаж» пройдет в атмосфере волшебства и творчества Винсента Ван Гога. Вдохновением для праздничной программы послужила картина художника «Звездная ночь». В саду появится интерактивный арт-объект, благодаря которому любой сможет дополнить знаменитое полотно и дотронуться до небесных светил.

Актеры театра «Черный квадрат» представят перформанс о приключениях и победах, о смешном и грустном, о мечтах и реальности. На новогоднем мастер-классе посетителям предложат создать собственную звезду. Не обойдется праздник и без традиционного новогоднего стола, украшенного световыми инсталляциями. В 23:00 к гостям выйдут Дед Мороз и Снегурочка, которые увлекут и детей, и взрослых веселыми играми.

Таганский парк

Световое шоу в стиле электротеатра

Посетителей Таганского парка ждет «Сияющий Новый год». Яркое и эффектное световое зрелище с тематическими инсталляциями от коллектива «Лаборатория огня», который вдохновлялся электротеатром, подарит гостям незабываемые эмоции и впечатления. Вечер начнется с анимационной программы с конкурсами и призами. Развлекать детей и взрослых будут главные сказочные персонажи Нового года — Дед Мороз и Снегурочка.

Ближе к полуночи главная площадь Таганского парка засияет: гостей ждут театрализованное световое представление и лазерное шоу лучших перформеров столицы. Не обойдется и без музыки с танцами. На главной сцене выступит кавер-группа Raymond Band и хореографический коллектив Royal Ballet. После 01:00 праздник продолжится дискотекой.

Сад имени Баумана

Спектакли для всех возрастов

Гвоздем программы в саду имени Баумана станут выступления музыкальных и театральных коллективов. В 22:30 главные гости праздника — Дед Мороз и Снегурочка — покажут интерактивную сказку для детей, посвященную тайнам и чудесам новогодней ночи.

В 23:00 состоится выступление духового оркестра Main Stream Band. Музыканты в ярких костюмах исполнят новогодние мелодии. Еще одно представление в 01:05 покажет театральный коллектив Amigo. Завораживающая сюжетная линия наполнит праздник атмосферой волшебства. Вечер продолжится дискотекой на льду под динамичный диджей-сет.

Парк Победы

Музыкальное поздравление от звезд

В парке Победы на Поклонной горе состоится гала-концерт звезд известных вокальных конкурсов, премий и телепроектов— «Новой волны», «Золотого граммофона», «Голоса». Программу планируют начать в 22:00 на аллее Защитников Москвы (место может измениться). С музыкальными поздравлениями, в частности, выступят Ольга Синяева и Александра Белякова, Азер Насибов и Мария Панюкова. Хедлайнерами концерта станут Лия Саркисян, известная публике по шоу «Х-фактор. Главная сцена» и «Голос», а также Арцвик Арутюнян, представлявшая Армению на Евровидении-2017.

В перерывах между выступлениями ведущий познакомит зрителей с новогодними традициями разных регионов России. Кроме того, гости смогут посетить площадку фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» и принять участие во флешмобе с бенгальскими огнями.

Парк Горького

Tанцы на льду под виниловые сеты

В Парке Горького праздник под названием «НГ в ПГ» пройдет на катке «Фабрика счастливых людей». Этот вариант встречи 2019 года подойдет тем, кому хочется провести ночь весело и с пользой, танцуя на льду под модные треки.

В 20:00 в «Медиарубке» — стеклянной музыкальной студии справа от Центральной аллеи — начнется виниловый марафон. Столичные диджеи будут играть сеты на пластинках.

Лианозовский парк

Путешествие в эпоху джаза

На главной площади Лианозовского парка состоится танцевальная вечеринка в стиле джаз. Гостям предстоит веселиться под ритмы чарльстона, буги-вуги и свинга в исполнении джаз-банда. Аниматоры, одетые по моде 1920–1930-х годов, проведут танцевальные мастер-классы и тематические игры для посетителей всех возрастов, а также устроят конкурс на самое массовое исполнение свинга.

В интерактивной фотозоне все желающие смогут преобразиться в героев эпохи 1920-х, надев шляпки с перьями, боа и галстуки-бабочки. Для тех, кто мечтал хоть раз почувствовать себя киноактером, на танцплощадке откроется зона «Кинопробы». Оператор и ассистент режиссера раздадут роли, реквизит и снимут импровизацию актеров-любителей на видеокамеру, а готовые пробы направят всем желающим по электронной почте.

Парк имени 50-летия Октября

Мастерская волшебных гномов

Местом празднования Нового года в парке 50-летия Октября станет площадь Семьи. Гостей встретят волшебные гномы. Угостив посетителей мандаринами, сказочные герои пригласят их на творческие мастер-классы. Любой сможет попробовать себя в изготовлении карнавальных масок и росписи золотых орехов. Вечер продолжится танцевальным шоу, управлять которым будет диджей.

Гончаровский парк

Приключение в "форте Боярд"

Гостям Гончаровского парка предстоит увлекательный квест «Ключик Деда Мороза». Под руководством ведущей в образе Снегурочки участники пройдут испытания на ловкость и сообразительность в стиле «Форта Боярд». Главными проводниками в этом путешествии станут аниматоры в костюмах сказочных героев, а не сбиться с пути помогут треки в исполнении популярных кавер-групп.

Парк «Зарядье»

Танцевальный баттл

В парке «Зарядье» пройдут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, баттл Дедов Морозов и интерактивное новогоднее представление. Гостей парка ждет праздничная концертная программа, в которой примут участие джазовые коллективы.

Принять участие в танцевальном масштабном баттле гостей парка пригласят танцующие Деды Морозы. Маленьких гостей парка порадуют выступления оркестра «Снеговиков» и уличный театр «Черный квадрат» с программой «Автобус чудес» — яркое интерактивное театрализованное представление, на котором зрителей ждут волшебные фокусы, мастерство жонглирования и еще много сюрпризов, которые таит в себе «Автобус чудес».

Материалы по теме
->