Министр просвещения раскритиковал родительские чаты

Министр просвещения раскритиковал родительские чаты - слайд

© Коллаж Chips Journal

Все из-за слухов о дистанционном обучении

Федеральная горячая линия министерства просвещения будет бороться с фейками о дистанционном обучении.  На такие меры власти пошли из-за того, что в последние недели в социальных сетях и родительских чатах появлялись новости о массовом переводе школ на дистанционный формат работы.

Фото: @minprosvet

Эту информацию неоднократно опровергало министерство просвещения. За первые сутки работы на горячую линию поступило более 100 звонков. Как сообщали родители, во многих чатах устраивают опросы о дистанционном образовании и обсуждают несуществующие изменения в законах.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что информация, поступающая от неустановленных лиц или чьих-то знакомых, часто оказывается недостоверной: «Родительские чаты сегодня – важная среда коммуникации, и их популярность наглядно показывает интерес наших граждан к вопросам образования. Однако именно там по понятным причинам могут зарождаться подобные слухи».

Министр призвал искать решения ведомства в открытых источниках и по всем вопросам обращаться на горячую линию.

К слову, московских старшеклассников все же решили перевести на дистанционку

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->