Где покататься с горок: 10 безопасных спусков в Москве и области

Где покататься с горок: 10 безопасных спусков в Москве и области - слайд

© Лиза Стрельцова

Горнолыжные курорты и городские парки ждут!

Этой зимой в столице большинство тюбинговых горок и естественных склонов в парках закрыты. Однако нам удалось отыскать несколько мест, где можно покататься.

Помните о безопасности

Прежде чем отправляться на склон, внимательно прочитайте наш гид, в нем собраны все правила катания на ватрушке и советы, как избежать травм.

Горка в парке «Сказка‎»

Подробнее
Фото: parkskazka.com

Деревянная горка с удобным подъемом и спуском: широкая лестница с перилами, сама горка — с бортиками. Поверхность отполирована, внизу ската — наледь для плавного скольжения.

Всего горок две: побольше и поменьше, поэтому можно выбрать подходящую для роста. Работает прокат. Собираясь покататься, ориентируйтесь на погоду или позвоните по телефону на сайте.



Москва, ул. Крылатская, д. 18

Прокат ватрушки 1 час — от 200 рублей

+7 495 133-65-56


Спортивный комплекс «Лата Трэк‎»

Подробнее

Несколько специально оборудованных спусков, подняться на которые можно только на подъемнике или по отведенной пешеходной тропинке. Для детей помладше есть спуск с креплением на канате.

Со своими тюбингами кататься нельзя, поскольку допустимы ватрушки‎ только определенного размера. Перед посещением внимательно изучите правила для посетителей, они есть на сайте центра. Обо всех изменениях в расписании можно узнать здесь.


 

Москва, ул. Крылатская, д.1

от 500 рублей (прокат, 1 час)

+7 495 780-22-26


Спортивный комплекс «КАНТ‎»

Подробнее
Фото: kant-sport.ru

Пять горок длиной 50 метров каждая и шестидесятиметровая трасса с изгибами и поворотами. Прийти со своим инвентарем нельзя, только арендовать.

Между горками стоят эластичные сетки, а нижняя часть спуска оборудована специальными ковриками, чтобы торможение было плавным. На подъемах и спусках дежурят инструкторы.


 

Москва, Электролитный проезд, дом 7, владение 7Б

от 300 рублей (прокат тюбинга, 1 час)

+7 495 669-78-49


Горка в парке «Патриот‎»

Подробнее
Фото: patriotp.ru

В подмосковной Кубинке стартовал новогодний фестиваль, который продлится всю зиму. Помимо бесплатного катка и проката коньков, на Соборной площади Храмового комплекса работает тюбинговая горка, оснащенная бортиками.

Тюбинг можно взять напрокат или прийти со своим. Для малышей есть небольшая горка, а рядом с ней огромный экран, на котором показывают мультфильмы.


 

Московская область, Одинцовский городской округ, 55 км Минского шоссе (парк)

 бесплатно

+7 800 511-14-18


Тюбинговая трасса на Черневской горке

Подробнее

В Красногорске открылся выделенный спуск для катания на тюбах. Трассы отделены сетками, утрамбованы частично искусственным снегом. Детям до 5 лет спуск без взрослых запрещен.

Со своим тюбингом кататься запрещено правилами безопасности. Ватрушки в прокате оснащены дном из специального материала, который уменьшает скорость разгона, есть у них и крепления для подъемника.


 

Московская обл., Красногорск, ул. Карбышева, 33

от 500 рублей (прокат тюбинга, 1 час)


+7 916 395-34-64


Горка в Саду им. Баумана

Подробнее

Деревянная широкая горка в парке откроется 8 февраля 2021, сейчас ее готовят к работе. Со своим тюбом кататься можно бесплатно. С правилами посещения ознакомьтесь на сайте парка.


 

Москва, ул. Старая Басманная д. 15А, стр. 4

от 300 рублей (прокат тюбинга, 1 час)




Экстрим-парк «Free Style‎»

Подробнее

Несколько специально оборудованных спусков с подъемником. Со своим инвентарем кататься не разрешат. На горках дежурят контролеры, следят за соблюдением правил посещения и безопасностью гостей. На второй час аренды тюба есть скидка.


 

Московская обл., Дзержинский, ул. Угрешская, 19

от 500 рублей (прокат тюбинга, 1 час)


+7 495 966 41 20


Тюбинг в парке Яхрома

Подробнее
Фото: yahroma-park.ru 

Тюбинговая горка в парке одна из самых длинных — 550 м, бортики из утрамбованного снега. Со своими ватрушками» кататься запрещено, арендовать тюбинг можно под залог.


 

Московская обл., Дмитровский район, д. Животино, парк «Яхрома‎»

от 500 рублей (прокат тюбинга, 1 час)


+7 495 981-89-39


Трасса на курорте «Сорочаны‎»

Подробнее

Достаточно длинный склон для тюбинга — 400 м, оборудованный по всем правилам. Работает подъемник. Трасса хорошо освещена, поэтому можно безопасно кататься и вечером.


 

Московская обл., Дмитровский городской округ, Курово

от 500 рублей (прокат тюбинга, 1 час)


+7 495 788-85-44


Тюбинг-парк Елагино

Подробнее

Несколько просторных спусков со снежными бортами, есть подъемник. Трассы освещены, рядом работают фудкорты и медпункт, инструкторы, играет музыка. Со своим инвентарем кататься не допустят.


 

Московская обл., Наро-Фоминский городской округ, дер. Елагино

от 250 рублей (прокат тюбинга, 1 час)


+7 968 644-06-89

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
->