5 мест в Москве, где можно поглазеть на Деда Мороза, пообщаться с ним и пощупать за бороду

5 мест в Москве, где можно поглазеть на Деда Мороза, пообщаться с ним и пощупать за бороду - слайд

© wildkids.biz

Неясно, каким образом дети умудряются верить в волшебство, когда в Деда Мороза наряжен каждый пятый прохожий. Да что там, Мороза сейчас можно встретить даже в очереди в супермаркете – со сдвинутой набок синтетической бородой. Но все равно ведь верят! Поэтому и поход к Деду Морозу, который пожмет руку и скажет пару новогодних пожеланий, будет отличным детским впечатлением.

 Встреча с Дедом Морозом в «Мамином садике Seasons»

В рамках «Рождественских недель», которые проходят в Мамином садике Seasons, можно прийти в гости к Деду Морозу, как будто сошедшему со страниц любимых зимних сказок.

Под ногами хрустит снег, из дупла выглядывает филин, вдалеке пробегает олень, не удивляйтесь, если внезапно пойдет снег – здесь возможны любые чудеса.

В пространстве, специально созданном художником Марией Михлиной и Максимом Коноваленко, автором идеи, актёром, режиссером и просто Волшебником, детей ждёт 20-минутный мини-спектакль, много музыки, уюта, красоты и небольшой вкусный подарок в конце.

В сказочном домике с камином, окружённом таинственным лесом, дети смогут рассказать о своих планах на следующий год, обсудить предновогодние хлопоты и передать письмо лично Деду Морозу в руки или опустить в специальный красный ящик при входе.

При желании родители могут заранее передать именно тот подарок, о котором ребенок мечтал или просил дедушку в письме (если он его уже написал), и тогда малыш получит его от Деда Мороза.

Записаться и обсудить все детали можно по телефону: +7 (917) 554 56 15.

 Когда: 22 декабря - 6 января, 10:00-18:00

 Где: Мамин Садик Seasons (Каретный ряд, 3)


 Терем Деда Мороза в Измайловском кремле

До 28 января в Измайловском кремле принимает Дед Мороз. В сказочном тереме, на волшебном троне. К нему можно приехать, чтобы рассказать о желаниях. А можно написать письмо и опустить в особый почтовый ящик, который находится тут же. Авторам самых оригинальных писем 14 января обещают подарки.

На личную встречу с зимним волшебником каждому посетителю отводится 15 минут. За это время можно успеть сфотографироваться, задать вопросы, поделиться планами на грядущий год, позвонить сказочным героям по скайпу Деда Мороза и убедиться, что волшебство существует.

Время работы зимнего терема уточняйте по телефону +7 (495) 215-54-37 / доб. 2.

 Когда: 22 декабря - 28 января, 10:00-17:00

 Где: Измайловский кремль (Измайловское шоссе, 73Ж строение 1)


 Новогодняя фотосессия с Дедом Морозом в «Авиапарке»

На первом этаже «Авиапарка», в Центральном атриуме у аквариума, работает приемная Деда Мороза. Все праздничные дни сюда можно привести ребенка, чтобы он мог загадать желание, попросить о подарке, спеть песенку, рассказать стишок и получить сюрприз.

А еще это неплохая возможность устроить новогоднюю фотосессию, если вы не успели пригласить Деда Мороза домой. Фотографии под елочкой на память и в подарок бабушкам и дедушкам.

 Когда: 27 декабря - 7 января, 12:00-21:00

 Где: ТЦ "Авиапарк" (Ходынский бульвар, 4)


 Приемная Деда Мороза в ЦДМ на Лубянке

Последние дни декабря и всю первую неделю января в Центральном детском магазине на Лубянке работает приемная Деда Мороза. Она находится на 3 этаже прямо за большими часами.

Дети могут здесь пообщаться с зимним волшебником и его внучкой, загадать желание, попросить о подарках к Новому году, сфотографироваться с Дедом Морозом на память и, конечно, рассказать стихи или спеть песню.

 Когда: 28 декабря - 7 января, 25-30 декабря приемная работает с 12:00 до 20:00, 31 декабря с 12:00 до 19:00, а 1-7 января с 13:00 до 19:00

 Где: ЦДМ (Театральный проезд, 5, строение 1)


 Семейная встреча с Дедом Морозом в резиденции в Кузьминках

По выходным и в новогодние праздники в Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках проходят семейные экскурсии. В отличие от организованных групп, которые встречаются с Морозом в будни, индивидуальные посетители могут приехать к нему только в субботу и воскресенье.

Для этого нужно встать пораньше, добраться до главной московской резиденции и запастись терпением: билеты удастся купить не сразу. Зато, если все получится, детей и родителей ждет встреча с Дедом Морозом, общение со Снегурочкой в ее тереме, зимняя почта с мастер-классом по правильному загадыванию письменных желаний, выставка «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается», новогодняя фотосессия и все, что делает из праздника сказку.

Продолжительность экскурсии 45-50 минут. С 1 по 8 января 2018 г. стоимость театрализованной экскурсионной программы — 500 руб.

 Когда: 28 декабря - 14 января,  режим работы кассы усадьбы в новогодний период с 10:00 до 18:00, технический перерыв с 12:15 до 12:45, с 16:15 до 16:45.

 Где: Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках (Волгоградский проспект, владение 168Д строение 2, владение 168Д)

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->