5 творческих кружков, где можно заниматься онлайн

5 творческих кружков, где можно заниматься онлайн - слайд

Занимаемся не выходя из дома

Человечество продолжает искать возможности жить нормальной жизнью на фоне пандемии, и онлайн-занятия стали уже привычной частью нашей новой реальности. Собрали для вас небольшой список творческих кружков, которые работают дистанционно.

Московский дворец пионеров на Воробьевых горах

Подробнее

Центр творчества на Воробьевых горах — это достаточный выбор кружков разных направлений. Здесь научат шить мягкие игрушки, помогут освоить шитье классическое и в технике пэчворк, основы керамики, резьбу по дереву, моделирование, вязание — всего и не перечислить. Пока все занятия перенесены на платформу ZOOM. Узнать подробности можно на сайте Дворца пионеров.


Москва, ул. Косыгина, 17, корп. 1

бесплатно

Школа творчества Kreativity

Подробнее

Здесь есть онлайн-занятия для детей разного возраста: валяние из шерсти, вязание крючком, шитье мягких игрушек, макетирование, декупаж и, конечно же, разные техники рисования. На уроках по макетированию, к примеру, дети научатся мастерить из картона зверей и картины. За подписку дарят бесплатный доступ к курсу “Рисование и творчество” на месяц.


от 499 рублей

Школа шитья Cut&Sew

Подробнее

Онлайн-курсы школы подойдут подросткам, мечтающим освоить как простейшие элементы для пошива одежды, так и приемы посложнее. Записавшись и оплатив курс, студент получает набор от школы, куда входит все необходимое для занятий, а также доступ к видеоурокам и консультации наставника при выполнении домашних заданий.


от 8100 рублей

Школа современного батика

Подробнее

Здесь можно научиться росписи и декору ткани в онлайн-формате. Если ребенок достаточно самостоятельный, то вполне может заниматься без помощи старших, но поскольку курсы больше ориентированы на подростков и взрослых, то учиться вместе - тоже отличная идея. Для начинающих подойдет курс “Батик. Старт”, где даются представления об искусстве батика и основные методы его освоения. Весь курс студента сопровождает мастер-профессионал со стажем около 20 лет.


можно уточнить на сайте

Вяжи Онлайн

Подробнее

Здесь учат вязать крючком и спицами. В основном, это мастер-классы с инструкцией, схемой узора, подробным объяснением. Всегда есть возможность связаться с автором мастер-класса и уточнить интересующие подробности. Шарф, шапка, повязка на голову - это лишь часть изделий, которые ребенок научится вязать на этих курсах.


от 690 рублей

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->