партнерский материал

Если вы боялись аквапарков, самое время перестать: полный гид по аквапарку «Карибия»

Если вы боялись аквапарков, самое время перестать: полный гид по аквапарку «Карибия» - слайд

В Москве есть несколько аквапарков – мест, где действительно можно очень классно отдохнуть с детьми. Мы решили составить подробный гид по столичным аквапаркам и рассказать, как именно можно там развлечься и сколько это будет вам стоить - начали мы с аквапарка «Карибия» в Перово, куда отправилась Ирина Захарова.

«Карибия», огромный пятиэтажный центр, находится в пяти минутах ходьбы от метро «Перово». Пройти и проехать его невозможно: на каждом повороте висят указатели, да и само стеклянное здание сразу бросается в глаза. В центре есть подземная парковка, можно приехать на машине. В «Карибию» входит аквапарк, комплекс бань, спа-центр, фитнес-зал и спортзона с боулингом, бильярдом, спортивным баром и игровыми автоматами, банкетные залы и рестораны.

Аквапарк - это первый этаж комплекса. Вы припарковали машину, сдали вещи в гардероб и подошли к кассам. Детям ростом до 120 сантиметров, билет покупать не нужно, все развлечения для них будут бесплатными, а вот детей до 18 лет в парк без взрослого вообще не пустят. Теперь главное не запутаться на кассе, билетов много:

Карибия 5 - билет на любые пять часов в аквапарке в будний день. Онлайн его можно купить на 100 рублей дешевле, чем в кассе (1400 - взрослый, 800 - детский). В выходные тот же билет стоит 1850 рублей для взрослого и 1000 рублей для ребенка при покупке на сайте.

Карибия 12 - билет на любые 12 часов в будний день в аквапарке. Вероятно, тариф пользуется спросом в период каникул и отпускаов При покупке онлайн разница еще заметнее: для взрослых - 1850 рублей вместо 3050 рублей и для детей - 1250 рублей вместо 1950. Но в выходные цены тоже растут. За то, чтобы провести субботний день, расслабляясь в бассейне, придется отдать 2400 и 1750 рублей онлайн или 3990 и 2890 на кассе.

Доброе утро - билет работает только в будние дни и рассчитан на два часа утром с 10:00 до 12:00, если вы любите делать аквааэробику и вам некуда торопиться. Купить его можно только в кассе: 990 рублей взрослый, 590 - детский.

Удачный вечер - этот тариф, наоборот, для тех, кто хочет поплавать и отдохнуть после работы. По билету можно находиться в аквапарке три с половиной часа после 18:00. 1250 рублей стоит взрослый билет, 750 - детский. Купить их тоже можно только в кассе. В выходные за взрослого попросят 1550 рублей, а за ребенка - 950.

Именинник и друзья именинника - да, в «Карибии» можно отпраздновать день рождения, и льготную цену получит не только виновник торжества, но и все гости. Плавать можно пять часов, именинник заплатит за такое удовольствие 1050 рублей (1350 в выходной), если он взрослый, и 650 (850), если ребенок. Гости отдадут 1200 (1550) или 750 (950) рублей. Купить билеты можно только в кассе в течение семи дней после дня рождения, при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта. На гостей именинник может купить билеты только на месте и только на десять человек за раз.

Студенты - студенческий билет или карточка ISIC дает своему обладателю пять часов плавания. Стоит это 1200 рублей в будни и 1550 в выходные.

Многодетные - еще одна, последняя льготная категория. Многодетные семьи - и дети, и взрослые - могут плавать и кататься на горках пять часов за 1125 и 650 рублей в будни и за 1450 и 850 рублей в выходные.

Программа лояльности

Вы выбрали билет на кассе и отправились плавать. Если вы пришли впервые, вам наверняка предложат карту программы лояльности «Карибия». Получить ее можно бесплатно, поэтому соглашайтесь и оформляйте: заполняете анкету и карта ваша. Заработает карта через 10 дней. Баллы копить просто, они набираются в трех отделах комплекса: салоне красоты, в игровой зоне на третьем этаже (бильярд, игровые автоматы, боулинг) и, собственно, в аквапарке. В первых двух местах вам начислят 5% от стоимости, а в аквапарке - 10%. Как только на карточке накопилось 2500 баллов, по 10% будет перечисляться во всех трех зонах.

Потратить баллы можно только на билеты в аквапарк. Оплатить их можно как целиком, так и частично. Во втором случае на карту сразу же начислят проценты от оплаченной деньгами части. Если вы участник программы лояльности, вам доступен еще один вид билетов: двое в «Карибии». Билет в будний день (пять часов) будет стоить 2199 рублей, в выходные - 2699 рублей.

Что взять с собой

Сотрудники аквапарка советуют брать три полотенца (одно на лежак, одно в баню и одно, чтобы вытереться), купальник или плавки, шлепки или сланцы, резиновую шапочку и, если вы пойдете в баню, банную шапочку для волос.

Не нужно брать с собой еду и напитки (вас с ними все равно не пустят), дорогие украшения, технику и деньги - ничего из этого вам не понадобится, а если что-то сломается или потеряется, будет грустно. Можете взять с собой нарукавники или круг для плавания, но даже если не возьмете, в аквапарке каждому ребенку могут выдать спасательный жилет.

Вы купили билеты. Что дальше?

Вы получаете электронный браслет, который будет и вашим билетом, и кошельком на протяжении всего сеанса. Дальше вы прикладываете его к турникету и заходите в раздевалки. Время начала сеанса - это время, в которое вы приложили браслет к турникету на входе. Закончится ваш сеанс, когда вы приложите его к тому же турникету, поэтому будьте внимательны, следите за часами. В раздевалках нет привычных замков, есть скамейка: она откидывается и запирает дверь. Раздевалки небольшие, лучше заходить в них по одному. Шкафчики, в которые можно сложить вещи, тоже привязаны к вашему браслету, никаких ключей носить не нужно.

Турникетов в парке больше не предвидится: как только вы пройдете душевые, все пространство доступно и уже входит в цену билета. Выходя из душевых вы попадаете к волновому бассейну и детскому городку. Если пойти по дорожке направо, то будете проходить мимо пилинга рыбками и большого грота с фонтаном, который периодически выключается и соединяется каналом с волновым бассейном. Дальше вас ждут четыре горки разной степени экстремальности: красная со спуском на тюбингах, жёлтая для двоих, прямая зелёная и закрученная синяя - самая быстрая! Чуть подальше вы найдете детский батут и джакузи. Если вы в самом начале пошли направо, то пройдете весь этот путь в обратном направлении. Летом на веранде работает пляж под открытым небом.

На втором этаже вас ждут: японская и финская сауны, русская баня, хамам, калдариум. Комплекс работает в тесной связке с велнес-центром, то есть можно заказать любой массаж, пилинг, косметические процедуры, но они уже будут оплачиваться отдельно. На втором же этаже есть джакузи и японский бассейн с горячей водой.

Что придется оплатить дополнительно

Для начала, как что-то оплатить, если деньги вы оставили в камере хранения? На браслете взрослого посетителя есть 2500 рублей кредита. Эти деньги заложены туда автоматически, вы можете расплачиваться ими во всех местах, которые требуют оплаты. Чтобы погасить кредит, после купания нужно будет подойти в кассы доплаты, они находятся там же, где и раздевалки. В них можно все оплатить и положить еще денег, если кредит кончился.

Платить вам надо будет в двух местах: пилинг рыбками и рестораны. Пилинг рыбками обойдется в 350 рублей взрослому и в 250 - ребенку.

Ресторанов на территории "два с половиной" - кафе наверху, кафе внизу и стойка со свежевыжатым соком. В верхнем и нижнем кафе диапазон цен примерно одинаковый: наесться вы сможете за 300-400 рублей. В нижнем кафе вас ждёт лапша (примерно 300 рублей), в верхнем - бургеры с картошкой (300-400 рублей). Наверху также есть грузинское меню: хинкали за 55 рублей за штуку, аджапсандали за 180 и хачапури за 200. Пиво обойдется примерно в 200 рублей, кофе - в 300. На стойке со свежевыжатым соком можно взять сок (примерно 300 рублей) и мороженное (100 рублей шарик).

Я не хочу в аквапарк, чем еще мне заняться

В Карибии есть развлечения на любой вкус. На минус первом этаже работает фитнес-клуб, а на четвертом - спортивный зал для групповых тренировок. Если вы больше любите смотреть спорт, чем заниматься им, на третьем этаже есть спортбар: можно забронировать столик и насладиться просмотром футбола, например. Там же можно поиграть в боулинг, бильярд или игровые автоматы. Кстати, в боулинге проходит акция: каждый последний вторник каждого месяца (ближайший такой вторник - 31 октября) можно играть целый день за 500 рублей, из которых 400 рублей - ваш депозит в спортбаре.

На втором этаже работает салон красоты и 5 банкетных залов (включая один для детей). Можно привести себя в порядок и сразу же пойти на вечерний ужин, отдохнуть после тяжелого дня, лежа на массаже, или устроить свадьбу и день рождения в огромном зале.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->