Где оставить ребенка на несколько часов в Москве: 7 мест с играми и занятиями

Где оставить ребенка на несколько часов в Москве: 7 мест с играми и занятиями - слайд

© the-village.ru

Пользуйтесь!

 Клуб «Тортуга»

Фотография с сайта mir.afisha.ru

«Тортуга» не зря называет себя «детским островом свободы»: все 160 кв. метров отданы на откуп юным посетителям. Здесь есть уголок для малышей до двух лет, игровая и творческая комнаты, а также роскошная площадка во дворе. Впрочем, слоняться в одиночестве ребенку вряд ли удастся: каждый день в центре проходят тематические занятия. Так, к примеру, по вторникам в «Тортуге» лепят из глины, по четвергам готовят на кухне, а по пятницам устраивают арт-беспредел, рисуя на любых поверхностях – от стен до потолка.

 Возраст: от 3 до 12 лет

 Сколько стоит: 600/700 рублей за час в будни/выходные

Адрес: ул. 2-я Звенигородская, д. 12, стр. 15

Подробнее


 Клуб креативных лидеров «Хоклив»

Фотография с сайта клуба

«Хоклив» — нетипичный детский центр с непременными танцами и музыкой (хотя и эти дисциплины есть). Здесь представлены десятки направлений от smart-fitness и йоги в гамаках до балета и музыкального театра. Клуб сотрудничает с ГМИИ им. А.С.Пушкина, Большим театром, Британской высшей школой дизайна и прочими «гигантами».

Правда, все дополнительные занятия и питание предоставляются за отдельную плату. За 1000 рублей в час ребенок может освоить карусели и горки в игровой, полепить из пластилина с воспитателем или посмотреть мультфильмы.

 Возраст: от 3 лет

 Сколько стоит: 1000 рублей в час, целый день в клубе (с 9:00 до 21:00) – 5000 рублей

 Адрес: пр. Маршала Жукова, 41

Подробнее


 Интерактивный образовательный город «КидБург»

Фотография с сайта «КидБург»

«КидБурги» не зря находятся в торговых центрах. Пока родители ходят за покупками или пропадают в примерочных, дети открывают для себя мир взрослых. Даже за один день здесь можно освоить около 60 профессий, заработать деньги и получить трудовую книжку. Дополнительный плюс – возможность в игре осознать свои интересы, поверить в собственные силы, научиться принимать решения и стать самостоятельным.

Детей от 4 до 7 лет в городе профессий можно оставить под присмотром няни, которая будет сопровождать их по всем мастер-классам.

 Возраст: от 7 лет

 Адрес:  Театральный проезд, д. 5 (ЦДМ); ул. Автозаводская, 16-18 (ТРЦ «Ривьера»); г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д. 1 (ТЦ «Белая дача»).

 Сколько стоит: от 800 рублей в будни

Подробнее


 Клуб «Кубики»

Фотография с сайта клуба

Оставить ребенка в «Кубиках» можно со спокойной душой: в этом центре глаза разбегаются от настольных игр, горок и, конечно, кубиков. В клубе есть мягкий модульный конструктор, который легко превращается в космодром, папину машину или пещеру. Здесь также можно учиться готовить, лепить или рисовать подарки для мамы, а еще читать книжки, бить в барабаны, дудеть в свирели и упражняться с бубнами – в игровой представлен неплохой набор музыкальных инструментов.

 Возраст: 1-9 лет

Адрес: ул. Академика Волгина, 29 к.1

 Сколько стоит: 300 рублей в час

Подробнее


 Клуб-ресторан «Рибамбель»

Фотография с сайта клуба

Аниматоры, игры, шоу, мастер-классы – в «Рибамбеле» предусмотрены развлечения на любой возраст и вкус. Для одних есть фирменный миниатюрный мир с салоном красоты, аптекой, банком и другими взрослыми заведениями. Для других – игровой комплекс с лабиринтом и горками. И для всех – творческие мастерские, где можно сделать свечку или мыло, заняться лепкой или рисованием. Еще один бонус – бесплатные анимационные программы. Так, в «Рибамбеле» показывают сказки, устраивают бумажные и поролоновые шоу, а также пекут с детьми пиццу и маффины.

 Возраст: 3 - 9 лет

 Адрес: Кутузовский пр. 48 (галерея «Времена года»); Ботанический пер. 5 (БЦ Garden Embassy); Ленинградское ш. 16а стр.8 (ТЦ «Метрополис»)

 Сколько стоит: 1500 рублей в час (участие в мастер-классах оплачивается отдельно)

Подробнее


 Зеленая школа в Парке Горького

Фотография с сайта школы

Зеленая Школа – клуб натуралистов и городская дача одновременно. С одной стороны, тут ежедневно проходят занятия по садоводству и экологии, дают мастер-классы по рисованию натуральными красками, созданию скульптур из бутылок и произведений искусств из картона. С другой, – здесь самая настоящая дача, где пекут пряники и печенье, собираются за круглым столом, пьют чай из самовара и слушают сказки.

 Возраст: 6-12 лет

 Адрес: Крымский вал, 9 (территория парка им. Горького)

 Сколько стоит: 200 рублей в час

Подробнее


 Детский парк игрового обучения «Кидзания»

Фотография с сайта «Кидзании»

«Кидзания» совсем не похожа на классический парк аттракционов, однако детей отсюда не вытащить. Вместо каруселей и горок в центре почти настоящие банки, школы, больницы, в которые принимают на работу даже если тебе всего 4 года.

В парке можно стать полицейским, радиоведущим, реаниматологом, пилотом (есть настоящая кабина самолета!) и освоить еще более 90 профессий. «Кидзания» занимает 10 000 кв. м. и считается самым большим в мире крытым парком игрового обучения – у взрослых точно будет время на свои дела. Правда, «сдавать» ребенка в «Кидзанию» лучше в будни: по выходным перед мастерскими выстраиваются огромные очереди. Без сопровождения взрослых здесь могут оставаться только дети старше 7 лет.

 Возраст: от 7 лет

 Адрес: Ходынский б-р, 4 (ТЦ «Авиапарк»)

 Сколько стоит: от 790 рублей за дневной сеанс. Для зарегистрированных пользователей приложения Family и держателей карт Family предоставляется скидка 10%.

Подробнее

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->