Что подарить младенцу: 10 практичных идей

Что подарить младенцу: 10 практичных идей - слайд

© Коллаж Chips Journal

Дарите друзьям и родным, у которых недавно родился малыш

После рождения ребенка дом молодых родителей заполняется кучей новых вещей. Родственники и друзья часто дарят либо технические приспособления, на деле оказывающиеся совершенно бесполезными, либо горы пока неинтересных ребенку игрушек. Поэтому перед родами лучше составить для близких вишлист, распределив между ними полезные подарки. Вот несколько из них.

 Градусник

Градусник может и не сойти за самостоятельный подарок, но он точно понадобится молодым родителям. Особенно тревожным, которые беспокоятся из-за любого покашливания малыша. Для детей есть специальные градусники: бесконтактные и ректальные с мягким наконечником. Если вы все же хотите, чтобы градусник больше походил на подарок, найдите забавную модель в виде зверушки.

 Детский маникюрный набор

Ногти у детей растут быстро, а стричь их сложно. Немногие родители решатся использовать для этого свои обычные маникюрные ножницы. Нужно приноровиться, чтобы не поранить ими ребенка. Или купить детский набор с триммером. Выглядят эти наборы симпатично (для подарка идеально), в них есть разные насадки, поэтому использовать можно и для новорожденных, и для детей постарше.

 Детские мочалки

Мочалки детям тоже нужны особые. Лучше выбирать силиконовые. Они могут казаться более жесткими, чем тряпочные, но на самом деле это не так. Силиконовые мочалки не повредят нежную кожу ребенка, а еще они подойдут для массажа во время купания.

 Сумка-пеленальник

За такой подарок родители отблагодарят не один раз. Переносной пеленальник спасет походы в гости, поликлинику и поездки на разные расстояния. В этом же пеленальнике можно носить запасы подгузников, салфеток и кремов.

 Видеоняня

Можете ограничиться и радионяней, но лучше сразу купить видеоняню. Малыши растут быстро, совсем скоро они начнут ползать по квартире. Тогда занятым родителям понадобится помощь, чтобы наблюдать за ними издалека. Выбирать модель нужно тщательно и обращать внимание на все характеристики, в том числе на угол обзора и поворота камеры.

 Очиститель воздуха

На первое время можно купить небольшой очиститель воздуха, рассчитанный только на одну комнату, и поставить его в детской. Очистители отличаются видами фильтров, наличием и отсутствием ультрафиолетовых ламп и другими характеристиками, в которых сразу не разобраться. Но на эти два пункта точно нужно обратить внимание: прибор должен быть тихим и управляться пультом.

 Подогреватель салфеток

Некоторые все же считают этот прибор бесполезным, другие жить без него не могут. Подогреватель нужен для комфорта ребенка. Детям не нравится, когда после ночи в теплой кроватке им меняют подгузники и протирают кожу прохладными салфетками. Даже если функцию подогрева родители не оценят, хранить салфетки в такой коробочке очень удобно, ведь упаковки рвутся и неплотно закрываются, из-за чего салфетки высыхают.

 Назальный аспиратор

Малыши не умеют сморкаться, поэтому для удаления слизи из носа им нужен этот прибор. Ручными аспираторами пользоваться не так удобно, да и делать это нужно осторожно, чтобы не навредить ребенку. Лучше подарить электрический. Он сам удаляет слизь и промывает нос. Некоторые модели проигрывают музыку, чтобы отвлекать ребенка от неприятной процедуры.

 Бэбишушер

К этому устройству многие родители тоже сначала относятся скептически, по после первого использования начинают его обожать. Бэбишушер — это колонка, которая генерирует внутриутробные шумы. Она воспроизводит белый шум, звуки сердцебиения и кровообращения. Прибор стоит попробовать родителям малышей, которых не удается усыпить колыбельными и сказками.

 Игровой коврик

Коврик станет основой для игровой зоны в комнате малыша. Выбирайте рельефные коврики с разными картинками и игрушками. Продают и музыкальные коврики. Они надолго увлекут ребенка и помогут ему усидеть на одном месте.

НЭН-курс

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->