Подборка книг про первую любовь

Подборка книг  про первую любовь - слайд

© Emmanuel Phaeton, Unsplash

Трепетную, хрупкую, вечную и быстротечную

Наступила весна. А значит, все начинается заново. Сквозь снег пробиваются первые ростки. В сердцах возникнают новые чувства. Самые молодые из нас впервые влюбятся. Узнают, как можно одновременно замирать от страха и чувствовать, что мир существует лишь для тебя. Захотят провалиться под землю от смущения и кричать от восторга. Первая любовь, такая хрупкая и сильная, вечная и быстротечная.

Сегодня мы подготовили для вас подборку книг от Samtambooks про любовь.

«Река, текущая вспять»

Жан-Клод Мурлева

История про истории, сказка про сказки. Она и взрослая, и детская. И про мальчика, и про девочку. И про любовь, и про горе. В ней есть абсолютно все. Мальчик Томек вслед за девочкой Ханной отправляется в далекое и опасное путешествие на поиски волшебной реки, вода в которой даёт бессмертие. У каждого из героев свой путь и свои испытания, и им придется принять много решений и от многого отказаться, прежде чем они приобретут настоящих друзей, найдут свою любовь и поймут, что смерть — не больше и не меньше, чем часть жизни.

«Я, не я, Жанна»

Зайцева Александра

Книга о взрослении и актуальных детско-родительских отношениях в такой непростой подростковый период. Вокруг и так проблем достаточно, учеба, друзья, чувства, а тут еще и родители... Представьте себе, что мама решила, что она — «инфлюенсер»! С одной стороны, это конечно классно, что мама современная, ведет свой блог, общается с подписчиками и зарабатывает на обзорах. Но это совсем не круто, когда мама решает вести блог про своего ребенка-подростка. И удалять не соглашается. Стыд то какой. Ведь все одноклассники знают про него. Остатется только одно, завести свой блог в ответ.

«Отель “Большая Л”»

Кёйпер Шурд

Главному герою приходится нелегко: папа опасно заболевает, девочка, в которую он влюблен, трижды порывает с ним, отель, которым он вместе с сестрами вынужден заниматься в отсутствие взрослых, могут отобрать за долги. Ему приходится одновременно участвовать в отборочном футбольном матче, чтобы попасть в команду своей мечты, и в девичьем конкурсе красоты, чтобы расплатиться с кредиторами. И все же, эта книга не о трудностях переходного возраста — она о любви, которая несмотря ни на что появляется и дарит смысл и надежду.

«Гипс»

Вольтц Анна

Всего один день, за которы может произойти столько всего.. Родители Фитц только что развелись, а с младшей сестрёнкой происходит несчастный случай. Фитц удаётся украсть в больнице гипс, чтобы притвориться, что она сломала руку, и в которой она зарывает обручальные кольца своих родителей. При этом Фитц так увлечена решением проблем семьи, что сама не замечает, как умудрилась влюбиться...

фотографии обложек с сайта samtambooks

А вы помните свою первую любовь?

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->