«Моя подруга написала на FB, что ее 2-летняя дочь выучила алфавит. Брехня!»

«Моя подруга написала на FB, что ее 2-летняя дочь выучила алфавит. Брехня!» - слайд

Родительский раздел сайта Reddit продолжает оставаться пристанищем для тех, кто хочет услышать совет и слова поддержки. На этот раз пользователь с ником Nonegativenancying переживает, что ее ребенок менее развит, чем дети друзей.

«Моему сыну 1 год и 1 месяц и он не ходит, не говорит и не спит всю ночь напролет, как дети  моих подруг. Их дети начинают делать все раньше моего. Я  завидую и одновременно волнуюсь, что делаю что-то не так»

- написала она и получила море утешения.

Hebm317


Я просто не обращаю внимания, когда кто-то хвастается, что там умеет их ребенок. Все эти успехи – сплошная брехня. У моей подруги дочь на несколько месяцев младше моего сына, которому скоро два. Так вот, она написала в FB, что ее дочь выучила алфавит. Конечно, все стали комментировать, какая у нее развитая и умная девочка. Через пару дней она выложила видео – так там видно, что ее дочка просто подпевает песенке про алфавит, копируя звуки, это каждый двухлетка может!

LBluth21


Во-первых, все дети разные. Мои братья и сестры все начали говорить и ходить в разное время и это никак не отразилось на их дальнейших успехах. Во-вторых, родители часто преувеличивают. У меня есть друзья, которые утверждали, что их двухмесячный ребенок спит всю ночь. Как только начинаешь задавать вопросы, что да как, выясняется, что для них 2-3 пробуждения на еду просто не считаются, "он же не до конца просыпается".

Pepser


Да, точно, когда родители говорят, что их ребенок уже ходит, говорит или читает, это не всегда так и есть. Я начинаю нервничать, когда слышу, что чьи-то трех- или четырехлетние дети умеют читать, в то время как мой шестилетка только-только начинает учиться читать сам. И что? Выясняется, что для них «читает» означает просто, что ребенок типа узнает буквы. Или взять количество слов, которые ребенок знает. Некоторые родители считают за слова всякие «коко» и «мими», я же считаю только те слова, которые и правда существуют. Поэтому на вопрос педиатра, сколько слов знает мой полуторагодовалый ребенок, я ответила - ноль.

grievouslymisled


Завидовать - это нормально. Мы были тут на площадке и видели девочку, которая старше моего сына всего на месяц. Она уже ходила и показывала пальчиком на предметы. А мой не показывает совсем. Я весь вечер промучилась и "подгрузила" этим проклятым пальчиком своего мужа. Он мне сказал: "Слушай, к году наш сын может ходить, держась за стул, лепечет без остановки, знает, как его зовут, как зовут маму и папу и как зовут всех наших домашних животных. Еще он ест острую еду и умеет танцевать. Так что хватит заморачиваться с этим чертовым пальцем!" А я все равно заморачиваюсь))

goldenw


Ребенок моей подруги старше моего на две недели. Но мой все начал делать раньше – к примеру, мой пополз в пять месяцев, а ее - только в 10. Для нее это было тяжело. И вот теперь, когда нашим детям два года, оказалось, что ее ребенок говорит гораздо лучше, чем мой. Теперь уже я ей завидую.

MitonyTopa


Моя дочь всегда немного отставала от сверстников. Когда ей было три, я постоянно встречала двухлеток, которые «наступали ей на пятки». Но знаете что? Все в конце концов выравниваются. Ну просто у нас это заняло немного больше времени, чем у других.

sophie_lady


Радуйтесь, пока есть возможность! Моя дочь все начала делать слишком рано. Мне и так-то приходилось все время за ней следить, а теперь я постоянно вытаскиваю у нее изо рта листья, собачью еду и пауков без ног. Еле успела спасти сороконожку! Завидую тем, чьи дети не такие ранние! Мой племянник начал ходить после года, зато сразу без всяких синяков и шишек.

anothertokengirlboy almost 2


Я сразу вспоминаю, что мой сын – личность. У всех людей что-то получается лучше, что-то - хуже. Если в чем-то мой сын не первый, то в другом он может быть лучше остальных.

sarcazm


Я по этому поводу вообще не парюсь. Мой старший сын начал ходить только в год и два. Теперь ему восемь – и кого это волнует вообще?? Когда тебе будет 25, никто не спросит, когда ты начал ходить, говорить или перестал носить памперсы.

xinit1 son, 3.5 yrs


Мой сын начал делать что-то раньше других детей. Конечно, эти другие могут говорить целыми фразами, зато мой может первым залезть на самую высокую горку на площадке. Это на самом деле все, что нужно детям, пока они не пошли в школу.

Akbrown19


Моя дочь пошла в год и два. Не волнуйтесь и радуйтесь тому, что имеете. Как только они пойдут или заговорят – все, их уже не остановишь!

toeverycreature


Я завидую друзьям, чей ребенок в год еще не ходит. Им не нужно носиться за ним с утра до вечера.

Материалы по теме
->