Две мамы-подруги решили дарить сказочные фотосессии больным детям

Две мамы-подруги решили дарить сказочные фотосессии больным детям - слайд

© Magical Misions

Женщины рассказали о своем проекте

Джинни Мазино и Джеки Эллиот основали организацию Magical Missions, которая дарит больным детям фотосессии с любимыми героями. О двух мамах-подругах и их благотворительном проекте рассказал Insider.

Джеки Эллиот — фотограф, а Джинни Мазино — страховой агент и косплеер-волонтер. Пять лет назад общая подруга попросила их устроить фотосессию для своей дочери, которая отмечала ремиссию рака. На празднике присутствовали больные дети. Им понравились герои и реквизит — видеть улыбки на их лицах было бесценно.

Мазино и Эллиот запустили организацию Magical Missions, которая бесплатно устраивает съемки для детей, борющихся с раком и другими болезнями. Организация уже провела более ста таких фотосессий.

Ребенку Джеки семь лет, а у Джинни двое детей, которым 11 и 13 лет. Иногда дети помогают мамам на съемках.

Родители обращаются в Magical Missions по разным причинам. Кто-то хочет запечатлеть своего ребенка до химиотерапии. Кто-то просто хочет порадовать сына или дочку. А кто-то просит добавить фото своего умершего ребенка на красивую картинку — для некролога и на память. «Это тяжелее всего», — отметила Мазино.

Подруги работают с волонтерами, благотворительными фондами и различными предприятиями, которые помогают в проведении фотосессии — например, с фирмой, которая выдает платья напрокат.

«Мы создали замечательное комьюнити. Благодаря этому мы предлагаем различную помощь семьям, которые недавно узнали о диагнозе», — рассказала Эллиот.

По возможности Magical Missions устраивает аукционы товаров, пожертвованных представителями местного бизнеса, и таким образом собирает деньги на лечение детей.

Подруги признаются, что им приходится непросто. Джинни Мазино поделилась, что раньше плакала после встреч с детьми и их родителями, но теперь старается сфокусироваться на том, чтобы излучать позитив во время съемки, как любая диснеевская принцесса.

«Я словно блокирую эти эмоции и осознаю в такие моменты, что это все для них, а не для меня», — сказала Джинни.

Женщины поддерживают связь с семьями, которые к ним обращаются. «Когда теряешь этих детей, они становятся частью твоей истории», — добавила Джеки Эллиот.

Пандемия повлияла на Magical Missions, но подруги все еще занимаются своим делом — они организовывают виртуальные мероприятия, например, видеозвонки от Санта-Клауса, и продолжают бесплатно редактировать фото для семей.

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->