5 творческих кружков, где можно заниматься онлайн

5 творческих кружков, где можно заниматься онлайн - слайд

Занимаемся не выходя из дома

Человечество продолжает искать возможности жить нормальной жизнью на фоне пандемии, и онлайн-занятия стали уже привычной частью нашей новой реальности. Собрали для вас небольшой список творческих кружков, которые работают дистанционно.

Московский дворец пионеров на Воробьевых горах

Подробнее

Центр творчества на Воробьевых горах — это достаточный выбор кружков разных направлений. Здесь научат шить мягкие игрушки, помогут освоить шитье классическое и в технике пэчворк, основы керамики, резьбу по дереву, моделирование, вязание — всего и не перечислить. Пока все занятия перенесены на платформу ZOOM. Узнать подробности можно на сайте Дворца пионеров.


Москва, ул. Косыгина, 17, корп. 1

бесплатно

Школа творчества Kreativity

Подробнее

Здесь есть онлайн-занятия для детей разного возраста: валяние из шерсти, вязание крючком, шитье мягких игрушек, макетирование, декупаж и, конечно же, разные техники рисования. На уроках по макетированию, к примеру, дети научатся мастерить из картона зверей и картины. За подписку дарят бесплатный доступ к курсу “Рисование и творчество” на месяц.


от 499 рублей

Школа шитья Cut&Sew

Подробнее

Онлайн-курсы школы подойдут подросткам, мечтающим освоить как простейшие элементы для пошива одежды, так и приемы посложнее. Записавшись и оплатив курс, студент получает набор от школы, куда входит все необходимое для занятий, а также доступ к видеоурокам и консультации наставника при выполнении домашних заданий.


от 8100 рублей

Школа современного батика

Подробнее

Здесь можно научиться росписи и декору ткани в онлайн-формате. Если ребенок достаточно самостоятельный, то вполне может заниматься без помощи старших, но поскольку курсы больше ориентированы на подростков и взрослых, то учиться вместе - тоже отличная идея. Для начинающих подойдет курс “Батик. Старт”, где даются представления об искусстве батика и основные методы его освоения. Весь курс студента сопровождает мастер-профессионал со стажем около 20 лет.


можно уточнить на сайте

Вяжи Онлайн

Подробнее

Здесь учат вязать крючком и спицами. В основном, это мастер-классы с инструкцией, схемой узора, подробным объяснением. Всегда есть возможность связаться с автором мастер-класса и уточнить интересующие подробности. Шарф, шапка, повязка на голову - это лишь часть изделий, которые ребенок научится вязать на этих курсах.


от 690 рублей

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
->