7 идей новогодних подарков в детский сад (никаких конфет!)

7 идей новогодних подарков в детский сад (никаких конфет!) - слайд

© Коллаж Chips Journal

Что подарить всей группе

Обычно родители не особо беспокоятся по поводу подарков для новогодних утренников и выбирают конфетные наборы. Вроде понравиться они должны всем детям, выбор подарков большой, да и традиция эта давно сложилась. Но почему бы ее не нарушить? Во время праздников дети еще успеют наесться сладкого на семейных посиделках. Это если им можно есть конфеты, ведь у некоторых детей на них аллергия. Поэтому нужно подобрать другие универсальные подарки, которые понравятся всем детям в группе. Собрали для вас несколько идей.

Наборы для творчества

Выбирать придется долго, ведь вариантов так много. Есть наборы для рисования, лепки, аппликации и куча других. Зато детям будет интересно заниматься творчеством и дома, и прямо в детском саду. Можно купить универсальные наборы или тематические, к Новому году.

С помощью такого ребенок сотворит красивый рисунок, но не красками, а песком. В серии есть несколько разных рисунков, поэтому родителям нужно сразу договориться, кому какой достанется. А то праздник окажется под угрозой, если дети сами начнут делить зайчиков и единорогов. 

Купить

Даже набор пластилина может быть классным подарком. Если в нем будет большой выбор цветов, а еще красивые формочки, штампики и скалки. Этого набора детям хватит надолго. Ну, он точно протянет дольше мешка конфет. 

Купить

А если детей уже не удивить лепкой и рисованием, то они могут сами сделать мыло. Новогоднее, конечно же. 

Купить

Книги

Книга — лучший подарок для всех, и для малышни тоже. А уж тем более новогодняя книга с милыми рисунками и заданиями.

В этой, например, не только интересная история, но еще набор праздничных плакатов с лабиринтами, два из которых детям нужно самостоятельно раскрасить. Плакатами можно украсить всю квартиру или шкафчики в детском саду. 

Купить

Книга для детей всех возрастов с лучшими новогодними сказками: «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Снегурочка» и другими. И очаровательными картинками, конечно же. 

Купить

Если дети в вашей группе входят в число обожателей лам, то можно подарить им книги об этих животных. Вот, например, милая история о подготовке к праздникам, которую родителям будет интересно почитать вместе с детьми. 

Купить

Зубные щетки

Отказ от конфетных наборов в подарок пойдет на пользу зубам ваших детей. Можно позаботиться о них еще сильнее и подарить детишкам зубные щетки. Не простые, конечно, а с игрушками или героями игр и мультфильмов.

Вот такая щетка для самых маленьких. Щетина сделана из гипоаллергенного волокна, а милую ручку в виде пингвина дети смогут кусать. 

Купить

Детям постарше понравятся электрические зубные щетки. Конечно, родителям надо уточнить, все ли дети в их группе любят одних и тех же мультяшек, с которыми вы решите покупать щетки. 

Купить

Конструкторы

Всем детям можно купить и по небольшому набору Лего.

С этим набором дети быстро смогут построить свои игрушечные пиццерии и играть в одиночку или ходить в рестораны друг друга. Это стартовый комплект, так что потом его получится расширить деталями из других наборов. 

Купить

А вот набор для игр в воде. Кроме человечков, рыб и подлодки в него входит еще и игрушечная камера, чтобы ребенок мог представить, что снимает документалку о подводных приключениях. 

Купить

Ну и куда же без любимых героев. Есть много конструкторов по мотивам мультфильмов, новых и старых. Микки Маус — вечная классика. Он наверняка понравится всем детям. 

Купить

Адвент-календари

Нет, дарить адвент-календари в конце декабря не слишком поздно. Они пригодятся вам и детям во время январских каникул, чтобы провести их с пользой.

В этом календаре всего 16 заданий, но они очень отличаются от обычных предновогодних списков. Здесь много интересных игр и творческих идей. 

Купить

И более классический вариант. Календарь предлагает пересматривать любимые фильмы, кататься с горок и печь печенье. Традиционные новогодние развлечения. Задания спрятаны под защитным слоем, так что ребенок не узнает их заранее. А вот для родителей есть полный список. 

Купить

Футболки с принтами

Тоже универсальный подарок. В этих футболках дети смогут и бегать дома, и, например, участвовать в соревнованиях между группами в детском саду. Но снова нужно будет договориться и подобрать футболки с персонажами, которые нравятся всем детям.

Скорее всего, миньоны вам подойдут. Кто же их не любит? 

Купить

Но и других мультяшек не сбрасывайте со счетов. Вдруг в вашей группе собрался клуб любителей Муми-троллей? 

Купить

Ночники

Даже если у детей нет проблем со сном, им понравятся милые ночники.

Этот ночник-неваляшка только кажется скучным. К нему прилагаются наборы наклеек для украшения, чтобы каждый ребенок мог сделать свой уникальный ночник. 

Купить

Вот не просто ночник, а настоящий домашний планетарий. На нем можно выбирать месяц и наблюдать за разными созвездиями. 

Купить

Или ночник попроще, в виде медвежонка. Он работает на батарейках, поэтому ребенок сможет взять его с собой куда угодно. Ночник меняет цвет свечения, так что родителям не придется раздумывать и подбирать медвежат по цветам для каждого ребенка. 

Купить
Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->