10 самых популярных в мире игрушек

10 самых популярных в мире игрушек - слайд

© Коллаж Chips Journal

Любимые всеми конструкторы и куклы

Мода на игрушки все время меняется. Некоторые родители с ностальгией вспоминают свое детство, когда выбор игрушек был меньше, а другие завидуют нынешним детям. Но есть несколько игрушек, которые стали так популярны в мире, что их производят до сих пор. Эта десятка объединяет разные поколения.

Лего

Есть много конструкторов разных фирм, но самым известным остается Lego. Секрет прост: разнообразие наборов. Выпускают конструкторы по мотивам мультфильмов и сериалов, профессий и исторических эпох. Более сложные и детализированные конструкторы делают для детей постарше, а простые наборы с безопасными крупными деталями подойдут самым маленьким.

Барби

Кукол в магазинах тоже всегда было много, но именно эти не теряют актуальность. И дело не только в выпуске разных серий. Когда-то производителей Barbie обвиняли в том, что они делают нереалистичных кукол, которые искажают представления детей о красоте. Теперь куклы стали ближе к реальности. Есть Barbie разных рас, типов фигур и религий. А в прошлом году появилась гендерно-нейтральная кукла.

Солдатики

Без солдатиков невозможна жизнь ребенка, обожающего играть в войнушку. Некоторым детям нравятся подвижные солдаты и рыцари, которых можно использовать в сражениях с друзьями. Другие предпочитают небольшие и точные фигурки для реконструкции реальных битв.

Пупсы

Дети любят и более мирные игры. Например, изображать родителей и ухаживать за пупсами. Эти куклы бывают и в виде малышей, и в виде детей постарше. У большинства кукол не просто милые личики, но и полный набор «функций» маленького ребенка. Поэтому их нужно кормить, поить, менять им подгузники и петь колыбельные.

Фигурки героев «Звездных войн»

Возможно, ваш ребенок разбирается в космической саге даже лучше вас. После оригинальной трилогии выпустили множество фильмов, мультсериалов, комиксов и книг. Игрушки по мотивам «Звездных войн» нравятся детям и взрослым всех возрастов. Любите играть в те же войнушки? Вот вам фигурки штурмовиков, повстанцев, ситхов и джедаев. А для поклонников мягких игрушек на выбор есть R2-D2, BB-8 и Малыш Йода. Вселенная «Звездных войн» продолжает расширяться, поэтому дроиды и пришельцы с полок магазинов точно не исчезнут.

Трансформеры

Сначала появились именно игрушечные роботы, а уже потом мультсериал, комиксы и фильмы про них. Сейчас франшиза немного утратила свою популярность, но игрушки детям все еще нравятся. Даже если они не знакомы с историей противостояния Десептиконов и Автоботов, поиграть с яркими роботами дети готовы всегда.

My Little Pony

С очаровательными пони похожая история. Сначала вышла серия игрушек, по которой позже выпустили мультсериал. Он по какой-то причине больше понравился взрослым, чем детям, и даже породил новую субкультуру.

Кубик Рубика

Эту головоломку разработал преподаватель, чтобы наглядно объяснить студентам теорию групп. Далеко не всех детей игрушка побуждает заняться математикой, но собирать ее они обожают. А для некоторых магический кубик становится серьезным увлечением. Во всем мире проводятся соревнования по его скоростной сборке.

Головоломка бывает не только в виде кубика, но классический вариант все равно остается самым популярным.

Волшебный экран

Небольшая доска, на которой можно нарисовать картинку, а затем стереть ее одним движением. В этом году игрушка отпраздновала шестидесятилетие. Теперь, когда у многих детей свои планшеты появляются в раннем возрасте, удивить такой рисовалкой можно только самых маленьких.

Калейдоскоп

Этой игрушке тоже, казалось бы, не место в нашем времени. Но даже тем детям, которые привыкли использовать очки виртуальной реальности, может понравиться калейдоскоп из вашего детства. Трубка с яркими узорами завораживает и детей, и взрослых.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
Разбор
И чем тут могут помочь врачи.
партнерский материал
->