Что подарить ребенку на Новый год: 6 основных трендов в игрушках

Что подарить ребенку на Новый год: 6 основных трендов в игрушках - слайд

© Коллаж Chips Journal

Идеи новогодних подарков для вашего ребенка

Скоро всем родителям придется отправиться в магазины игрушек за подарками для детей. Если вам повезет, то ребенок сам скажет, какой подарок ждет, или напишет об этом Деду Морозу. Но иногда дети не могут определиться со своими желаниями или просят что-то нематериальное. Мир во всем мире — хороший подарок, но преподнести его будет сложно. Тогда родителям придется самим подумать и выбрать игрушку. При этом нужно ориентироваться на тренды. Игрушки, которые порадовали бы вас в детстве, нынешним детям едва ли понравятся. Мы собрали несколько самых популярных идей для подарков в 2020 году.

 Плюшевые животные и очаровательные пришельцы

Мягкие игрушки нравятся детям всех поколений. Меняются только животные, в виде которых выполнены эти игрушки. Котятами и щенками уже никого не удивить. В этом году звездами стали ламы и единороги. Чуть менее популярны акулы, динозавры и даже фламинго. Этого фламинго обожают дети по всему миру. Он умеет петь, болтать, покачивать головой и даже приучен к туалету. 

КУПИТЬ

Не теряют актуальность игрушки в виде персонажей фильмов и сериалов. Прошлой осенью всех покорил Малыш Йода из «Мандалорца». Во втором сезоне сериала создатели продолжили эксплуатировать милый облик и поведение пришельца, поэтому количество его поклонников выросло. Если вы еще не успели купить Малыша, он может стать отличным подарком на Новый год. 

КУПИТЬ

 Современные куклы для современных детей

Кукла — тоже одна из самых классических игрушек. И если обычные Barbie не нравятся вам из-за того, что они мало похожи на настоящих людей, значит, вы давно не заходили в магазины. Теперь куклы представляют разные расы, профессии и особенности здоровья. Например, детям может понравиться кукла-баскетболистка. 

КУПИТЬ

С куклами захотят играть не только девочки, но и мальчики. Занятия кукол для них тоже стали разнообразнее. Куклы для мальчиков не только служат в армии. Они воспитывают детей, работают ветеринарами и поварами. А как вам такой Кен-учитель? 

КУПИТЬ

 Наука для всех

Игрушки должны быть не только милыми, но и развивающими. Игрушки помогают детям совершенствовать базовые навыки и знакомиться с миром науки. В магазинах появляется больше научных наборов для детей всех возрастов. И их создатели акцентируют внимание на том, что такие наборы будут интересны и мальчикам, и девочкам. А главное, выбор научных игрушек огромен. Вы можете купить наборы для юных физиков, химиков, археологов, биологов, врачей и других.

С помощью набора дети могут, например, изучить все кости и мышцы человека. 

КУПИТЬ

Ребенок может освоить электротехнику и собрать датчик движения. 

КУПИТЬ

 Игрушки для развития мелкой моторики

Конструкторы LEGO все еще отличаются разнообразием тематик. Построить локацию или транспорт из любимого мультфильма или сериала захочет любой ребенок. Да и для развития мелкой моторики конструкторы будут полезны. Не хотите ли собрать вместе с ребенком Хогвартс-экспресс?

КУПИТЬ

Для этих же целей подойдут и другие игрушки. Строить можно и, например, из кинетического песка. Есть множество наборов с разными формочками. Из песка получится слепить даже героев «Смешариков». 

КУПИТЬ

Кажется, что слаймы стали менее популярны, но детям они все еще нравятся. Создание слайма будет для ребенка веселым занятием, которое поможет ему развить фантазию.

 Игрушки для юных блогеров

Многие дети и раньше стремились прославиться с помощью видео на YouTube. Но теперь, когда популярен TikTok, детям еще проще создавать контент и находить свою аудиторию. А специальные игровые наборы помогут им снимать видео более профессионально. Например, продают комплекты с хромакеем, кольцевым светом и штативом и мини-студии для создания мультфильмов. 

КУПИТЬ

 Настольные игры

В 2020 году семьи проводят больше времени вместе. Поэтому неудивительно, что популярными становятся игрушки, которые объединяют всю семью. Настольные игры отлично справляются с этой задачей. И речь не только о «Монополии». 

КУПИТЬ

Есть и более простые игры для детей помладше. Например, «Гонки ежиков». 

КУПИТЬ
Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->